Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Полёты военных самолётов над Кунгуром возможны в течение месяца


Фото: stat.mil.ru
17 августа 2016, ср

Накануне вечером в небе над Кунгуром несколько раз пролетали военные самолёты. Их появление насторожило жителей - ведь полёт этой техники сопровождается оглушительным рёвом. Как стало известно, в Пермском крае 16 августа начались совместные учения авиации и войск противовоздушной обороны.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ, экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 и фронтовых бомбардировщиков Су-24 авиаполков, дислоцированных на Урале и в Западной Сибири, по учебной тревоге были перебазированы в Пермский край в рамках начавшегося совместного учения авиации и войск противовоздушной обороны Центрального военного округа.

Летчики отработают отражение массированного авиационного удара условного противника, а также прикрытие бомбардировщиков Су-24 от воздушного нападения условного противника, в роли которого выступят экипажи МиГ-31 авиаполка, дислоцированного в Пермском крае.

В мероприятии принимают участие около 100 человек инженерно-технического состава 26 экипажей, задействовано 16 единиц авиационной техники.

Учения продлятся месяц. После выполнения учебно-боевой задачи экипажи истребительной авиации перебазируются на аэродром Домна в Забайкальском крае, где проведут учебные боевые пуски неуправляемых ракет по наземным целям.

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 9
Просмотры: 3270   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.6/5 (Всего голосов: 9)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Дежурные по Кунгуру

15.08.2016, 14:35
Рейтинг: 3
Просмотры: 6035   Комментарии: 0
Подписка
Наверх