Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №112/2025 от Сегодня

Комментарии

В Кунгурской больнице новый руководитель - Степан Ронзин
Минздрав края не успокоится менять главврачей Кунгура, пока не найдет человека готового пойти на стр...

17.11.2025 22:01:57
Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре бедных семей стало больше

Фотография к материалу: В Кунгуре бедных семей стало больше
19 июля 2016, вт

По данным территориального управления минсоцразвития Пермского края по Кунгуру и Кунгурскому району у нас на территории увеличилось количество бедных семей.

По состоянию на 1 июля текущего года бедных семей в Кунгуре зарегистрировано 1216, что на 247 семей больше, чем на этот же период прошлого года.  В Кунгурском районе  семей, чей среднедушевой доход на одного члена семьи составляет ниже 50 % величины прожиточного минимума,  стало на 235 больше, а всего их зарегистрировано 1398. В процентном соотношении в городе это 14 процентов от общего числа семей с детьми, в районе – 22 процента.

Рост количества "бедных" семей за 1-е полугодие 2016 года:

Инфографика: infogr.am

Подавляющее число семей из числа «бедных» - это семьи, имеющие 1-2 детей.  207 семей (17%) в Кунгуре и 363 семьи (26%) в районе – из числа многодетных. Больше половины из них в Кунгуре, и 37% в районе – это неполные семьи, в которых детей воспитывает либо мать–одиночка, либо вдовцы, либо родители, находящиеся в разводе.

В половине семей, ставших «бедными» работают оба родителя, но есть и такие, где оба родителя не трудоустроены.

Причины такого роста числа бедных семей, по словам начальника территориального управления соцзащиты Елены Усольцевой, могут быть самые разные.

- Падение уровня доходов граждан, неофициальное трудоустройство, скрытые доходы и т.д. В любом случае, стоит понаблюдать за такими тревожными тенденциями. А сделать более точные выводы можно будет в третьем квартале или к концу года, - резюмировала Елена Викторовна.

Наталья Шейфер, фото автора


♦ Справка

Бедными семьями являются семьи, чей среднедушевой доход на одного члена семьи составляет ниже 50% величины прожиточного минимума, установленного в Пермском крае. Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения в Пермском крае составляет 9582 рубля. Соответственно, 50 % - 4791 рубль.

Малоимущие семьи, это те семьи, чей среднедушевой доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Пермском крае, то есть менее 9582 рублей.


Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Экономика    


Рейтинг: 6
Просмотры: 3483   Комментарии: 2

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 6)

Комментарии

Добавить комментарий
Валера
20.07.2016 07:43:04
Но наверно зато малоимущих семей стало меньше ?Есть статистика ?
Валера
20.07.2016 15:43:59
По подсчетам статистиков, в июне 2016 года средний по России размер номинальной зарплаты составил 38,59 тыс. руб, что на 3,5% превышает аналогичный показатель мая (37,27 тыс. руб.) и на 9% больше, чем было в июне прошлого года (35 395 руб.) .
 

Похожие

Полоска
Наверх