Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Два пилота из Крыма приедут в Кунгур для участия в "Небесной ярмарке"


26 апреля 2016, вт

На второй этап чемпионата России по воздухоплаванию, который пройдёт в Кунгуре в рамках юбилейной «Небесной ярмарки» заявились 28 пилотов, в том числе два из Крыма. 

Напомним, что в рамках «Небесной ярмарки-2016» состоятся:

- 22-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту, 2-й этап

- 7-й Чемпионат Приволжского федерального округа

- 13-й Открытый кубок Пермского края.

Приём заявок на чемпионат России завершился 21 апреля. Первый этап состоится в Великих Луках с 6 по 13 июня. Второй этап в Кунгуре – с 25 июня по 2 июля.

Как сообщили "Искре" в пресс-центре фестиваля, в Кунгур приедут следующие пилоты:

От Псковской области – Сергей Виноградов, и два дебютанта нашего фестиваля Сергей Никитин и Михаил Лариков;

От Московской области – Иван Меняйло, Артём Денисенко, Сергей Баженов, Дмитрий Кузьминых, Диана Насонова и Михаил Найдорф (старейший из действующих пилотов России – 77 лет);

Тулу представят Олег Снетков и Андрей Кульков;

Нижегородскую область Олег Зименко и Александр Новиков (дебютант «Небески»);

Два участника от Свердловской области уже знакомы кунгурякам. Это Юлиан Титов и Станислав Алексин;

А вот Воронежская область никогда прежде своих представителей в Кунгур не присылала. Так что Сергей Цихончик будет дебютантом вдвойне;

Москва заявила на кунгурский этап чемпионата страны Сергея Латыпова, Евгения Чубарова и Андрея Антонова (Андрей будет участником нашего фестиваля впервые);

Ленинградская область делегирует в Кунгур – Андрея Чижова.

Также по одному участнику будет от Башкортостана – Руслан Кильмаматов, Рязанской области – Владимир Ермаков и Ханты-Мансийского автономного округа – Владимир Вертипрахов;

Из Крыма в Кунгур приедут два пилота: Сергей Белорусов, впервые участвующий в "Небесной ярмарке", и Денис Володин, который уже несколько раз выступал на "Небеске" - правда, под флагом Украины.

Наконец, наш город на домашнем фестивале представят – Игорь Вертипрахов, Александр Дульцев и Николай Вальнев (для него эти соревнования будут первыми в воздухоплавательной карьере).

Ещё два потенциальных участника – Дмитрий Жохов (Тула) и Илья Вертипрахов (Кунгур) пропустят этап чемпионата России в Кунгуре по объективной причине – в эти же сроки они поедут в Литву защищать честь нашей страны на чемпионате мира по воздухоплаванию среди молодёжи. 

Также на участие в спортивной программе фестиваля (но не в чемпионате России) заявились японские экипажи под руководством Мамору Эндо (для него это будет уже четвёртая «Небеска») и Мони Каджияма (второй фестиваль).

На Фиесту (свободные полёты над городом) заявились – Иван и Галина Маевские, Владимир Михайлов (все - Екатеринбург) и Артём Бондаренко (Калуга). Прочем, срок подачи заявок на Фиесту ещё не завершён, и пилотов в ней может стать больше…

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

 

Поделиться:
Рубрики: Небесная ярмарка    


Рейтинг: 4
Просмотры: 4539   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх