Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №86/2025 от 23.08.2025

Комментарии

Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Поднимаются грунтовые воды в Кунгуре и Кунгурском районе

Фотография к материалу: Поднимаются грунтовые воды в Кунгуре и Кунгурском районе
25 апреля 2016, пн

На утреннем заседании КЧС в г.Кунгуре председателем комиссии Василием Толстым оглашены  результаты селекторного совещания, которое проводил накануне Приволжский региональный центр МЧС России: в Прикамье от паводка пострадали 13 муниципальных территорий, в которых в зоны затопления (подтопления) попали 27 населенных пункта. В зоне затопления оказались 115 жилых домов, в которых, в том числе, проживают 58 детей.

В Кунгуре на сегодняшний день в ЕДДС (телефон: 112) поступило 56 звонков о подтоплении, но в данном случае подтоплены отнюдь не всегда жилые дома, где-то надворные постройки, где-то огороды, в каких-то случаях вода под полом, в погребах. В каждом конкретном случае будет разбираться комиссия.

Из доклада начальника управления гражданской защиты Валерия Попова ясно, что за сутки вода упала в реке Ирень на 53 см, в реке Сылва – на 48 см.

При этом, как отметил начальник штаба по ликвидации ЧС Сергей Заворохин, уровень воды в реках падает, но критически складывается ситуация с подъемом грунтовых вод. Особо сложным участком в этом плане является участок по ул.Луговая, где вода за последние сутки прибыла на 20 см. Всю ночь здесь работала пожарная насосная станция.

В экстренном порядке в круглосуточном режиме продолжается откачка грунтовых вод.

Сегодня будет восстановлен настил пешеходного моста через реку Ирень, а, стало быть, будет открыто движение для пешеходов.

На поселке машзавода будут открыты дамбы, позволяющие жителям добраться до личных гаражей, чтобы произвести уборочные работы.

Встал вопрос с уборкой глины, ее либо увезут обратно в карьеры, либо складируют в определенном месте дамбы.

За последние сутки еще на 7 см вырос уровень воды в Ириловке. До жилых домов вода не добралась, с подтоплением грунтовыми водами жильцы справляются самостоятельно.

На поселке Шпалозавода спал уровень реки Ирень, за сутки вода ушла на 30 см., виден также отход воды из озера.

Буквально вчера аварийно-восстановительные работы были усилены региональным пожарно-спасательным отрядом с двумя мотопомпами из Башкирии, которые переброшены в Кунгур из с.Кишерть.

Сегодня будет снято дежурство с поселка машзавода, откачка воды с дороги на поселок завершена, обязанности дежурства  взяли на себя сотрудники МРСК Урала.

Город продолжает функционировать в обычном режиме. Все системы жизнеобеспечения работают.


Призываем вас сохранять спокойствие.

В городе Кунгуре работают телефоны «горячей» линии: 112, 2-15-21, 3-32-78.

О провокационных случаях и случаях мародерства просим сообщать по телефонам: 02, 020.


По информации администрации города Кунгура

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

 

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 3
Просмотры: 4674   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх