Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №106/2025 от Сегодня

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

На Пермской ярмарке: «Кунгур – чайная столица. Любит петь, шутить и веселиться!»

Фотография к материалу: На Пермской ярмарке: «Кунгур – чайная столица. Любит петь, шутить и веселиться!»
22 марта 2016, вт

20 марта творческая делегация достойно представила город Кунгур на 10-ой межрегиональной ярмарке народных промыслов и предметов декоративно-прикладного искусства в Перми.  

«Кунгур – чайная столица. Любит петь, шутить и веселиться!» - так называлась наша программа. Народный хор «Родные напевы» ДК машиностроителей (рук. Пекке Э.А.) покорил зрителей широтой исполнения песен о России, Урале, нашем городе. Народный ансамбль русской песни «Горенка» ЦД «Нагорный» (рук. Черепахина Н.Ю.) до слёз растрогал лирическим, задушевным  исполнением. А под зажигательные, весёлые песни группы  «Маков цвет» многие просто пустились в пляс.

Не обошли вниманием и фестиваль «Небесная ярмарка», который в 15 раз состоится летом этого года. «Небесной ярмарке» был посвящён один из блоков программы. Участники модной студии  «CRAZY» (рук. Шилкина А.) ДК «Мечта» показали публике свои коллекции, а затем раздавали флаеры с приглашением на фестиваль воздухоплавателей.

Состоялись чайные церемонии «Кунгурское чаепитие», подготовленные творческим коллективом ЦД «Нагорный»,  на которых все посетители  Пермской ярмарки  могли «заработать» жетоны, отгадывая загадки о чае, исполняя песни и частушки, разучивая и танцуя кадриль. Радушные хозяйки церемонии угощали гостей пряниками и конфетами, баранками и сушками кунгурских предприятий «Пикон» и «Кунгурхлеб». Участники чайной церемонии пили чай «вприглядку», «вприкуску», «с таком» и «вприсядку», а на прощание каждый участник получил карамель с пожеланием.


Благодарим Управление культуры, молодёжной политики и спорта и Администрацию города за организацию поездки на Пермскую ярмарку.


Информацию предоставила Светлана Анурьева

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 6
Просмотры: 3508   Комментарии: 5

Рейтинг: 4.3/5 (Всего голосов: 6)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



горчица
22.03.2016 22:24:25
Министры культуры воруют,а наши люди молодцы!
тихий
23.03.2016 10:15:54
страна петросяния. жить стало лучше.) ) веселье- это и нужно для нашего населения. (танцуют все!
Громкая
28.03.2016 14:57:08
Каждый должен выполнять свою работу достойно. Работники культуры г. Кунгура свою работу выполняют с душой, с честью и достоинством!Молодцы, так держать!
Горький
28.03.2016 22:46:34
Петь и веселиться,затмевая грязь и бардак окружающий нас.спасибо и на этом.
горчица
29.03.2016 00:45:34
Наш народ оптимист.Зарплаты маленькие - поем,ДК Машзавода сгорел,согнали всех в бывший роддом-пляшем.НЕ УНЫВАЕМ!
 

Похожие

Полоска
Наверх