Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №111/2025 от Вчера

Комментарии

В Кунгурской больнице новый руководитель - Степан Ронзин
Минздрав края не успокоится менять главврачей Кунгура, пока не найдет человека готового пойти на стр...

17.11.2025 22:01:57
Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре штрафуют за лёд

Фотография к материалу: В Кунгуре штрафуют за лёд
Фото из архива газеты "Искра"
21 февраля 2016, вс

Управление городского хозяйства в сезон нестабильных температур ведет активную борьбу с ледяными образованиям на крышах и карнизах домов.

- На сегодняшний день к административной ответственности привлекается 6 должностных и физических лиц за несоблюдение правил благоустройства, - говорит инженер инспекционного отдела УГХ Александр Тархов. - Нарушители злостно уклонялись от уборки снега и наледи с кровель домов по улицам Уральская, Красная, Ситникова. У одного жителя по улице Матросова отсутствовал договор на вывоз мусора. Также нами составлено 36 вызовов на протокол в отношении управляющих компаний за несвоевременный вывоз снега с прилегающих территорий и очистку кровли от снега.

Впрочем, отмечает Александр Иванович, привлечение к административной ответственности  это крайний случай. Инженеры инспекционного отдела,  выявив нарушение, дают время на исправление ситуации.

- В этом году большую работу проводим по ликвидации сосулек, - говорит Александр Тархов. - Но упустили из виду ситуацию на тротуарах. В прошлом году прокуратура опротестовала один из пунктов в правилах благоустройства. Ранее прилегающую к зданию территорию чистили собственники, нынче за все тротуары отвечает городское хозяйство. Объем работ значительно увеличился, а средств на расчистку не прибавилось. Следим, чтобы тротуары на центральных улицах оставались проходимыми.

Юрий Купреев

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: ЖКХ    


Рейтинг: 3
Просмотры: 4556   Комментарии: 2

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



горчица
23.02.2016 14:04:52
Больше проверок,больше штрафов .Может так приучим всех к порядку и пополним местный бюджет.Только эти деньги должны идти на благоустройство города.Частников тоже привлекать к ответственности,просто страшно ходить по тротуарам,над которыми с частных домов нависает снег.
Кунгуряк
23.02.2016 22:00:27
И что даже за тротуары около частных домов отвечает УГХ?
 

Похожие

Полоска
Наверх