Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №98/2025 от 04.10.2025

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Кунгурская спортсменка Тамара Федотова одержала победу на Сылвенском новогоднем марафоне

Фотография к материалу: Кунгурская спортсменка Тамара Федотова одержала победу на Сылвенском новогоднем марафоне
18 декабря 2015, пт

35 стартов, 25 побед! Такой богатый «урожай наград», пять из которых завоеваны на российских соревнованиях,  собрала за год известная марафонка из Кунгура Тамара Федотова. 5 декабря она была первой на Сылвенском новогоднем марафоне.

- В этом году к традиционному марафону, который много лет проходит на базе Сылвенской школы (Пермский район) добавилось слово «Всероссийский», - рассказывает Тамара Георгиевна. – В нем участвовали спортсмены не только Пермского края, но и многих городов России. Дистанции были 3, 10, 20 и 42 км. Я бежала 20 километров и в своей возрастной группе, «50 лет и старше», была первой – награждена дипломом, медалью и призом.

Из Кунгура в этом марафоне участвовал Анатолий Трясцын. Он бежал 42 км, за 6 лет выступлений у него это 35-й марафон.

Ранее, 15 ноября Тамара Федотова бежала в Перми, в Черняевском лесу, две мили (3 км 218 метров), где в своей возрастной группе также была первой.

- Впервые со мной бежал две мили Вася Гордеев, ученик 8 класса школы № 13 города Кунгура, которого я тренирую второй год. - Он отлично выступил в своей возрастной группе и с результатом 13 минут 14 секунд занял первое место. А в абсолютном зачете среди всех стартовавших вошел в десятку сильнейших.

- Ваши спортивные достижения в этом году (25 побед, 5 серебряных наград, одна «бронза», 18 дипломов, 21 медаль) впечатляют.

- На такой личный рекорд я шла сознательно. Столько стартов у меня не было даже в молодом возрасте. В спорте, как и в труде, - по-стахановски.

- Известно, что Алексею Стаханову устанавливать рекорды помогали многие. А кто вам помогает?

 - И у меня, конечно, есть помощники. Это спортивный врач Галина Чечкина, начальник городского отдела физической культуры и спорта  Сергей Шемелин, директор по экономике и финансам завода «Металлист», депутат гордумы Татьяна Высоцкая, редакция газеты «Искра»  (информационная поддержка) и другие.

Владислав Одегов 

Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Спорт    


Рейтинг: 8
Просмотры: 3059   Комментарии: 0

Рейтинг: 3.0/5 (Всего голосов: 8)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Кунгур готов к ГТО

16.12.2015, 18:01
Рейтинг: 12
Просмотры: 4076   Комментарии: 0
Полоска
Наверх