Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №46/2025 от 26.04.2025

Комментарии

Жителям Прикамья в рамках Всероссийского голосования предлаг...
Всегда интересовало, кто первоначально определяет объекты благоустройства за которые нам предлагают...

23.04.2025 19:20:43
Охота на маляров-вандалов
Это можно продолжить. Жители виноваты, что на улицах города грязно потому что ходят по ним, Виноват...

02.04.2025 13:58:42
Ключи от счастья. Продолжается заселение нового 8-этажного д...
Если квартиры предоставляются на условиях социального найма, то почему одна из квартир в этом доме у...

28.02.2025 21:15:40
Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Врач Нина Янович оперировала вместе с американским хирургом

Фотография к материалу: Врач Нина Янович оперировала вместе с американским хирургом
17 декабря 2015, чт

30 ноября отметила свой юбилей Нина Сергеевна Янович, врач-стоматолог-хирург Кунгурской городской больницы. 

Ещё за школьной партой Нина решила для себя, что обязательно станет врачом. И вот, окончив в 1971 году Пермский медицинский институт,  по распределению уехала в Новосибирск.

В январе 1975 года с семьёй приехала в Кунгур, на родину мужа. В стоматологической поликлинике её  назначили заведующей отделением детского возраста. Сначала всё детское отделение состояло из двух кабинетов на втором этаже, а после ввода в эксплуатацию  пристроя к поликлинике, отделению отвели  всё левое крыло первого этажа. Детское отделение  Нина Сергеевна возглавляла 25 лет.  Благодаря именно её стараниям  сегодня   в школах города работают кабинеты стоматологии.

У Нины Сергеевны почти 45 лет трудового медицинского стажа.  Вся её жизнь связана с работой, без неё она себя просто не представляет. Неоднократно на страницах «Искры» писали благодарности её пациенты. Конечно же, бывали и неудачи, а как без них?  У каждого они есть.

В 1995 году совместно с заведующим хирургическим отделением Центральной городской больницы Геннадием Талянским она приняла делегацию высококвалифицированных врачей-хирургов из Америки. Заокеанских коллег возглавлял профессор-дантист, пластический хирург Джозеф Агрис. Совместно с ним, в качестве ассистента, она провела 20 сложнейших операций в челюстно-лицевой области. После операций  двадцать жителей Кунгура  в возрасте от 6 месяцев до 71 года начали свою жизнь заново.

Нина Сергеевна Янович и американский профессор Джозеф Агрис с  прооперированной пациенткой, 1995 год

На сегодняшний день Нина Сергеевна продолжает трудовую деятельность в хирургическом кабинете лечебно-профилактического отделения  Кунгурской стоматологической поликлиники, успешно совмещая работу практикующего хирурга в отделении гнойной хирургии стационара Кунгурской городской больницы .

Неутомимая, деятельная, энергичная – она прекрасный организатор. Всегда приходит на помощь коллегам по цеху,  делится своими знаниями с людьми, которым это нужно и интересно.

Нина Сергеевна является победителем краевого конкурса в номинации «Лучший врач-стоматолог-хирург-2013», с гордостью носит звание Почётного члена общественной организации «Пермская региональная ассоциация стоматологов», награждена дипломом «За значимый вклад в развитие стоматологии Пермского края», медалью  «Ветеран труда».

В 2015 году стоматологическая ассоциация России наградила Нину Сергеевну Янович медалью «Отличник стоматологии».

Ираида Киселева 

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Медицина    


Рейтинг: 13
Просмотры: 5369   Комментарии: 0

Рейтинг: 3.6/5 (Всего голосов: 13)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх