Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №33/2024 от Сегодня

Комментарии

В Перми показали эскизы реконструкции Гостиного двора в Кунг...
Показать эскизы или завешать Гостинный двор занавесками не означает реконструкцию. Уже столько было...

23.03.2024 13:25:46
Водопровод отдают в частные руки? - спрашивают кунгуряки......
Этот пространный ответ так и не дает ответа на вопрос: отдадут ли в концессию объекты инфраструктуры...

05.03.2024 18:53:15
Сам себе врач. Или враг?.. Как уберечь себя от ОРВИ, гриппа...
Все правильно написано-так все и должно быть. Но опыт жизни в Кунгуре показывает, что попасть на при...

29.02.2024 18:18:27
Росреестр разъясняет новый порядок распоряжения общим имущес...
Узаконенная прихватизация того что еще можно с хапнуть. Вторая часть Чубайсовского балета

16.02.2024 14:49:01

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Откровенный разговор. Как выбрать одну из двух?

Фотография к материалу: Откровенный разговор. Как выбрать одну из двух?
30 октября 2015, пт

Я уже в том возрасте, когда пора заводить семью. Мне нравятся две девушки,  но сделать выбор никак не могу.  Одна очень весёлая, энергичная, заводная. С ней мне никогда не  бывает скучно.

Когда я не вижу её несколько дней – просто с ума схожу. И от ревности тоже, ведь около неё всегда куча парней, готовых исполнить любой каприз. Вторую знаю чуть ли не с детского сада – очень милая, обаятельная, спокойная и домашняя.  Мне комфортно с ней рядом – душа и нервы отдыхают.  Обе девушки относятся ко мне благосклонно, мне кажется, что я нравлюсь и той и другой. И как же мне быть?  Сделать выбор в пользу первой, радоваться вместе с ней жизни и в то же время страдать от ревности всю жизнь, бояться отпускать её от себя?  Или остаться со второй – милым созданием, с которым хорошо проводить вечера дома, в уюте и тепле и…скучать?

Андрей, 27 лет 

♦ Консультирует психолог Ульяна Дмитриева:

Да, Андрей, на весах вашего удобства противоречивые козыри: спокойствие или драйв, с возможным мордобитием. Конечно, выбирайте второе, потому что, скучая, вы можете начать искать другую.  И тогда выбранная вами будет страдать и мучиться.  Хотя, поверьте, в семье человеку с порядочными жизненными установками скучать некогда.

Кстати, у вас о любви нет ни слова. Её словно и не существует ни в отношениях с девушками, ни в вашем сердце. Если бы сердце было заполнено любовью к одной, единственной, ненаглядной, о каком выборе можно было говорить? Разве с той, которую любишь, бывает скучно?!

Готовы ли вы, Андрей, к созданию семьи? Что вы ждете от отношений с этими девушками? Что можете им предложить? Чувствуете ли ответственность за свой выбор? Готовы ли служить счастью той, которой вы даете обещание верности? Попробуйте ответить на эти вопросы себе самому. Ведь от того, насколько честны и ответственны вы будете в этом внутреннем диалоге с самим собой, зависит не только ваше счастье, но и счастье другой человеческой жизни. И помните, что за все в этой жизни вы несете ответственность.

Мужчины чаще всего не способны осознать, понять всю глубину трагедии брошенной женщины, оставленной, преданной, смененной на другую, молодую или более веселую, неважно. Она выходила замуж, возможно, раз и навсегда, а развод для неё не просто драматичен, а смерти подобен.

Вспоминается история Елены, которая преданно любила своего мужа, пеклась о детях, ухаживала за домом, восстанавливала после инфаркта отца своего супруга. Крутилась, как белка в колесе, не успевала накрасить глаза, купить себе новый халатик. Хотела успеть всех одарить своим вниманием и любовью. А получила: «Я тебя больше не люблю. Я полюбил другую…» Елена, описывая свое состояние в этот момент, говорила о коме, который встал в горле. Она не могла ни вдохнуть, ни выдохнуть. Отчаянно билось сердце, из горла рвался крик: «За что!!!». Елена начала задыхаться, вызвали скорую. Так женщина стала астматиком…

От встречи двоих множится жизнь, рождается третий. И за него мужчина-отец в ответе. Нельзя попробовать создать семью, нужно создавать. Нельзя взвешивать выбор между двумя девушками, не любя ни ту ни другую, нужно любить. Тогда будут силы нести свой выбор, бороться с соблазнами, давать отпор своим сиюминутным желаниям и показывать детям достойный пример отца семейства, не колобком катящегося по жизни, а сознательно шагающего по ней, прижимая к сердцу всех, за кого призван отвечать в этой жизни.

 

Поделиться:


Рейтинг: 7
Просмотры: 3662   Комментарии: 3

Рейтинг: 4.0/5 (Всего голосов: 7)

Комментарии

Добавить комментарий
777
30.10.2015 23:25:43
согласна с Ульяной-не надо портить судьбу спокойной домашней девушке. если тянет на приключения-выбирай вторую.сполна хлебнешь то, на что тянет. а вот на ту домашнюю и тихую желающих очень много будет и спрос на таких до старости)
Виктор
04.12.2015 19:37:29
Андрей женских советов никогда не слушай.Выбор жены ; во сколько утром встаешь.в 6 утра, жена должна вставать раньше. 2.Во сколько привык бай- бай .в 11-00 .у жены 20 мин осталось до сна и не больше. 3.Запомни.Самое Главное большинство невест (90%) выходят замуж НЕ по любви ,а лишь бы пристроится в жизни, поэтому происходят разводы. 4.Устрой будущей невесте экзамен .напиши целую страницу ,что должна уметь делать, за что должна отвечать. 5.Если невеста ходит в вечерние клубы , гони подальше от себя .
ДМИТРИЙ
05.12.2015 10:49:53
Виктор 5 баллов. согласен на все 100%
 

Похожие

Берите в жены умных

09.02.2020, 07:01
Рейтинг: 9
Просмотры: 7103   Комментарии: 0
Полоска
Наверх