Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №86/2025 от Вчера

Комментарии

Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

День автомобилиста в Кунгуре отметят выставкой ретро-автомобилей

Фотография к материалу: День автомобилиста в Кунгуре отметят выставкой ретро-автомобилей
Фото из архива газеты "Искра"
11 октября 2015, вс

Выставка ретро-автомобилей запланирована на воскресенье, 25 октября. Пройдёт она в Кунгуре на территории автодрома «Автолицея -2005» (возле колхозного рынка).

Директор «Автолицея-2005» Борис Булашов продолжает акцию, посвященную 70-летию Победы. Автопробег «Забытая деревня, но незабытый солдат», который впервые прошел в Кунгурском районе накануне 9 мая, и собрал 14 экипажей,  будет вновь проведен  этой весной.  Изменится маршрут и формат посещения заброшенных деревень. Организатор просит откликнуться родственников фронтовиков-водителей.

- В День водителя  помимо выставки ретро-автомобилей мы планируем провести собрание по будущему автопробегу. Поступило предложение собрать данные о солдатах, прошедших войну за рулем и включить в маршрут те населенные пункты, где они проживали, или откуда призывались на фронт. Прошу кунгуряков проявить интерес к героическому прошлому своих родственников. Записать биографию, фронтовой путь полка, рассказы о войне своих дедов и прадедов. Приветствуются фотографии  военной техники. Время уходит, если мы не соберем данные сейчас, то потом это будет сделать намного сложнее.

Выставка ретро-автомобилей   запланирована на воскресенье, 25 октября. Пройдёт она на территории  автодрома «Автолицея -2005» (возле колхозного рынка). Начало в  10.00. Количество участников не ограничивается. Известно, что десять владельцев ретро-автомобилей уже изъявили желание принять участие выставке. Телефон для справок – 89028022371 - Борис Васильевич Булашов.

Юрий Купреев

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 6
Просмотры: 5125   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 6)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх