Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №99/2025 от Вчера

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Суд отказал в переводе в колонию-поселение виновному в гибели двоих детей при обрушении дома в Кунгуре

Фотография к материалу: Суд отказал в переводе в колонию-поселение виновному в гибели двоих детей при обрушении дома в Кунгуре
Фото из архива газеты "Искра"
02 октября 2015, пт

Прокуратура Пермского края не поддержала ходатайства осужденного - бывшего гендиректора управляющей компании «Гарант комфорта» об изменении вида исправительного учреждения - переводе его для дальнейшего отбывания наказания в колонию-поселение.

Напомним, трагедия произошла в Кунгуре в ночь на 24 мая 2013 года. Обрушилась часть 2-этажного жилого здания 1917 года постройки, под завалами которого погибли двое детей

В августе 2014 года приговором Кунгурского городского суда экс-директор УК "Гарант комфорта" признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности гибель двух лиц) и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима. 

По решению суда с осужденного в пользу потерпевших была взыскана компенсация морального вреда в размере 6 млн. рублей.

Представитель ФКУ СИЗО № 1 ГУФСИН Росси по Пермскому краю и адвокат поддержали просьбу осужденного об изменении вида исправительного учреждения.

Вместе с тем, представитель надзорного органа с их мнением не согласился и высказался против удовлетворения ходатайства осужденного.

Суд согласился с позицией прокурора. Решением Ленинского районного суда г. Перми 01.10.2015 в удовлетворении ходатайства осужденного экс- гендиректора УК «Гарант комфорта» о переводе в колонию-поселение было отказано.
Решение суда в законную силу не вступило, сообщается на официальном сайте Прокуратуры Пермского края.

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Право    


Рейтинг: 3
Просмотры: 4412   Комментарии: 2

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



горчица
02.10.2015 16:20:29
Нашли самого крайнего .Вот на днях в новостях показывали,что аварийный дом включили в кап.ремонт вместо того ,чтобы переселить людей."Денег нет!"-сказала администрация.И в прошлые годы эти истории существовали.Да народ понимает,кто за это на самом деле должен отвечать.А что УК воруют и банкротятся за это никто еще не сидит.
ДОМ
02.10.2015 17:17:23
у экс- гендиректора УК «Гарант комфорта» ИМЯ ЕСТЬ? НЕ ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
 

Похожие

Полоска
Наверх