Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №86/2025 от 23.08.2025

Комментарии

Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Верховный суд встал на сторону водителя, при проверке которого в Кунгуре алкотестер показал спорные значения

22 сентября 2015, вт

В суде рассмотрели дело водителя, задержанного сотрудниками Госавтоинспекции в Кунгуре. Инспекторы ГАИ, которые заподозрили, что мужчина не трезв, отправили его на медосвидетельствование.  Результат: первый выдох – 0.15 мг/л алкогольных паров (показатель чуть-чуть не дотянул до нижнего порога в 0.16 мг/л), второй выдох – 0.17 мг/л. После чего гражданина сочли нетрезвым. С этим не согласился Верховный суд:

"... с учетом положений указанной нормы факт употребления А. вызывающих алкогольное опьянение веществ подлежит установлению исходя из концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, которая была определена в ходе первого исследования выдыхаемого воздуха 150 мкг/л (0,150 мг/л). … Поскольку данная концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе у гражданина не превышает возможную суммарную погрешность измерений - 0,16 мг/л, факт нахождения А. в состоянии опьянения считать установленным нельзя..."

В итоге решения нижестоящих инстанций были отменены, а права возвращены владельцу, сообщает «Институт судебных экспертиз и криминалистики».

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Право    


Рейтинг: 1
Просмотры: 4039   Комментарии: 1

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



бомж
13.01.2016 21:37:18
Вдохнул в себя, не показало извините. 2 раз дышать не буду.
 

Похожие

Полоска
Наверх