Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №88/2025 от 29.08.2025

Комментарии

Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Кунгур принял участие в фестивале малых городов в Угличе

Фотография к материалу: Кунгур принял участие в фестивале малых городов в Угличе
23 июля 2015, чт

12 июля в Угличе прошёл 1-й фестиваль малых городов России. Участниками фестиваля стали 12 городов: восемь членов ассоциации малых городов -  Кунгур, Углич, Азов, Дмитров, Елабуга, Суздаль, Мышкин, Тобольск и четыре кандидата на вступление в ассоциацию — Гороховец, Соликамск, Каргополь и Елец.

В состав нашей делегации, которую возглавил глава Кунгура Роман Кокшаров, вошли артисты ДК Машиностроителей.

На главной сцене фестиваля, где весь день шли театрализованные представления, выступил кунгурский народный ансамбль "Уральские зори" с песенно-танцевальным сказом об истории, красотах и людях старинного купеческого города. Специально для фестиваля организаторы заказали артистам концертные костюмы, которые были сшиты профессионалами в столичной мастерской, по качеству не уступающие сценическим нарядам Надежды Бабкиной, как признались участники. Режиссером мероприятия был  главный режиссер государственного Кремлевского дворца, народный артист России Евгений Глазов, у которого на репетициях к кунгурскому коллективу замечаний не было, что подчеркнуло мастерство творческих земляков.

Кроме культурной программы Кунгур представил на фестивале  сувениры и гостинцы местного производства - сладости от "Пикона" и Вязовские пряники.

На празднике мэр каждого города принял участие в посадке фруктового сада. Глава Кунгура посадил в честь нашего славного города яблоню.

- Сказать, что поездка понравилась - ничего не сказать. Весь наш коллектив в полнейшем восторге! - делится впечатлениями от участия в фестивале руководитель народного ансамбля песни и танца "Уральские зори" Татьяна Рудакова. - В год 55-летия нашего ансамбля этот большой творческий опыт пришёлся очень кстати, дал новое дыхание. Мы счастливы, что получили такую возможность и хотим поблагодарить организаторов фестиваля и инициаторов этой поездки директора ДК машиностроителей Веронику Николаевну Бердникову и главу города Романа Кокшарова.

Фестиваль организован ассоциацией малых туристических городов (АМТГ) при активной поддержке министерства культуры РФ.

Следующий фестиваль малых городов пройдёт через год в Елабуге.

Наталья Рожкова

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru  

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 2
Просмотры: 4146   Комментарии: 1

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



Крис
23.07.2015 10:49:47
Какой замечательный ансамбль, ПОЗДРАВЛЯЮ! Когда концерт и где можно ВАС услышать.
 

Похожие

Полоска
Наверх