Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №102/2025 от 18.10.2025

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Критериум – зрелищная и динамичная велогонка по центральным улицам города завоевывает сердца кунгуряков

Фотография к материалу: Критериум – зрелищная и динамичная велогонка по центральным улицам города завоевывает сердца кунгуряков
01 июля 2015, ср

Праздник велоспорта состоялся во вторник,  30 июня на Соборной площади. В этом году участники были разделены на две группы: юниоры и взрослые. 

В 20.00 дан старт соревнованиям. Яркая колона, шурша шинами умчалась по маршруту. Через несколько минут на крутом подъеме по улице Карла Маркса, где и пешком подниматься нелегко, мелькнули  шлемы велогонщиков. Мгновение – и  рыцари на алюминиевых и карбоновых  «конях» выкатывают на брусчатку возле Гостиного двора. Группа поддержки взрывается подбадривающими криками. Еще несколько секунд и кавалькада исчезает за углом здания.

- Критериум – это кольцевая гонка, по разработанному нами положению после каждого второго круга четырем первым спортсменам присваиваются очки, - рассказывает член федерации по велоспорту Пермского края, тренер Владимир Деин, - Круг – 1200 метров. Юноши должны проехать 6 кругов, мужчины – 10. В гонке принимают участие 36 спортсменов из  Перми, Звездного, Березников,  Кунгура.

-  Критериум – это очень красивая гонка, - утверждает чемпион Пермского края по велоспорту на шоссе среди ветеранов  Валерий Попов, - Динамичная, запоминающаяся. Приятно, что она уже второй год проходит  в Кунгуре. Город славится своей сильной велосекцией, воспитавшей не малое число мастеров спорта.

Стоит отметить, что награды победителям вручал  воспитанник кунгурской велосекции, мастер спорта международного класса, обладатель Кубка мира ( Колумбия, 2008 год) Владимир Щекунов. В Кунгуре начали свою спортивную карьеру 10 мастеров спорта и 2 мастера международного класса.

Юрий Купреев, фото автора


Призеры и победители:

Юноши

1.Даниил Тебеньков ( Пермь, Нортон-Юнион)

2.Дмитрий Власов ( Березники)

3. Никита Валивач ( Пермь, Нортон-Юнион)

Девушки

1.Дарья Федорова (Пермь, Нортон-Юнион)

2. Валерия Савина ( Пермь, Нортон-Юнион)

3. Анастасия Кропотина (Кунгур)

Мужчины

1.Эдуард  Давыдов ( Пермь)

2.Сергей Митюхляев ( Пермь)

3. Станислав Агафонов ( Пермь)

Поощрительным призом как самый молодой участник награжден 9-летний  Матвей Давыдов из Перми


Искра Кунгур © iskra-kungur.ru 

Поделиться:
Рубрики: Небесная ярмарка    


Рейтинг: 3
Просмотры: 3772   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх