ДТП 13 июня на автодороге "Пустынники-Зарека". Фото: gibdd.ru
 16 июня 2015, вт 
	Отделом ГИБДД города Кунгура за минувшие выходные выявлено 335 нарушений правил дорожного движения. В ДТП пострадали несколько человек, один из которых погиб. 
	11 июня в 12.10 на 1 км автодороги "Нагорный-Плашкино" 50-летний водитель автомобиля "PEUGEOT 408" при выполнении разворота выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении мотоциклом "KAWASAKI Z750". 34 –летний водитель мотоцикла в это время выполнял обгон. Мотоциклист с травмами различной степени тяжести госпитализирован в центральную городскую больницу Кунгура.  
 
В тот же день в Кунгурском районе под колёса скутера попал школьник. ДТП произошло в 20.45 в посёлке Комсомольский. На улице Ленина 19-летний водитель скутера «COLOMBO»  допустил наезд на перебегавшего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу школьника. В результате пострадал 10-летний пешеход, учащийся школы №1. Ему рекомендовано амбулаторное лечение в Детской городской поликлинике Кунгура.  
Водитель скутера скрылся с места ДТП, в результате оперативно-розыскных действий, был разыскан и привлечен к ответственности за оставление места ДТП и за непредоставление преимущества в движении пешеходу. 
 
12 июня в 14.30 на 13 км автодороги "Малково-Ильича" 25-летний водитель автомобиля "ИЖ-2126-030" не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание ТС в левый по ходу движения кювет. Водитель с травмами госпитализирован в центральную городскую больницу Кунгура.  
 
13 июня в 14.50 на 6 км автодороги "Пустынники-Зарека" опрокинулся в кювет автомобиль "ВАЗ-21140", которым управлял 31-летний водитель. Пассажир, 54-леняя женщина, скончалась на месте, водитель госпитализирован в ЦРБ г. Кунгура. 
 
По данным фактам дорожно-транспортных происшествий сотрудниками полиции проводятся административные расследования. 
 
Всего отделом ГИБДД за минувшие выходные выявлено 335 нарушений правил дорожного движения. Задержано 14 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Задержан 1 водитель управляющий транспортным средством в состоянии опьянения без водительского удостоверения. 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 43 пешеходам вынесены постановления на штраф. 86 водителей привлечены за превышение скоростного режима. 6 водителей предстанет перед судом за выезд на полосу предназначенную для встречного движения. 4 водителя привлечены к административной ответственности за перевозку детей без использования детских удерживающих устройств. 
 
Госавтоинспекция Кунгура напоминает водителям о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и выбирать скоростной режим, соответствующий конкретным погодным и дорожным условиям, снижать скорость при приближении к пешеходным переходам, пешеходам необходимо переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, при этом убедившись в отсутствии опасности. А также использовать светоотражающие элементы на одежде, чтобы оставаться заметными даже в темное время суток. 
По информации отдела ГИБДД МО МВД "Кунгурский" 
Искра Кунгур © iskra-kungur.ru   
Поделиться:  
	
	
 |