Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №111/2025 от Сегодня

Комментарии

В Кунгурской больнице новый руководитель - Степан Ронзин
Минздрав края не успокоится менять главврачей Кунгура, пока не найдет человека готового пойти на стр...

17.11.2025 22:01:57
Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Куда в Кунгуре обращаться при укусе клеща?

Фотография к материалу: Куда в Кунгуре обращаться при укусе клеща?
21 мая 2015, чт

За прошлую неделю трое детей и четверо взрослых, проживающих в Кунгуре, обратились в больницу с укусами клеща. Всего с начала сезона поступило 12 обращений от горожан, 7 из них – с детьми. 

Два клеща были заражены вирусом, пациентам ввели иммуноглобулин.

По данным городского Управления гражданской защиты, в Кунгурскую баклабораторию по Батальонной, 12, где принимаются клещи, на прошлой неделе обратились 30 человек.

Если вы обнаружили на коже присосавшегося клеща, нужно обратиться за медицинской помощью. Достать клеща можно в любой поликлинике в часы работы, а в нерабочее время – в приёмном покое центральной городской больницы по адресу Красногвардейцев,45.

Когда медицинская помощь недоступна, можно попытаться удалить клеща самостоятельно, но только если уже есть навык.

-  Когда клещ сидит неглубоко, можно аккуратно расшатать его пинцетом или ниткой и вытащить, стараясь не оторвать хоботок, - сказала врач-эпидемиолог городской детской поликлиники Ольга Черепанова. - Клеща нужно как можно быстрее сдать для исследования, чтобы в случае необходимости ввести иммуноглобулин – это нужно сделать в течение трёх дней после укуса. Даже если выбросили клеща, обратитесь к врачу за назначением профилактики энцефалита и клещевого боррелиоза.

Клещей принимают по адресу ул. Батальонная, 12, в рабочие дни - с 8 до 17 часов, в выходные дни – в приёмном покое стационара на Красногвардейцев, 45-в.

Также по желанию можно обратиться по адресу: г. Пермь, ул. Лебедева, 26, где принимают без выходных и обеда: с понедельника по пятницу с 8 до 20 часов, в выходные и праздники с 9 до 21 часа.

Марина Ларина

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru  

Установите на главную страницу Яндекса виджет "Искры" и узнавайте первыми новости Кунгура и Кунгурского района:

 

Искра. Новости Кунгура

Кунгур и Кунгурский район. Главные новости.

добавить на Яндекс

 

Поделиться:
Рубрики: Медицина    


Рейтинг: 2
Просмотры: 8104   Комментарии: 1

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
Игорь Александрович
21.05.2015 19:12:00
Стесняюсь спросить где ул. Батальонная, 12, и где Красногвардейцев, 45-в,вдруг паника ,а я не местный?
 

Похожие

Полоска
Наверх