город Кунгур
Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №112/2025 от 22.11.2025
Комментарии
Минздрав края не успокоится менять главврачей Кунгура, пока не найдет человека готового пойти на стр...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...
Городская справка
| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Благотворительная ярмарка «Доброта в квадрате» прошла в Кунгуре
18 марта 2015, ср
14 марта в Кунгурском обществе инвалидов организовали сбор средств для больного мальчика и на открытие пункта проката реабилитационной техники. Инициаторами мероприятия выступили кунгурский благотворительный фонд «Кунгур - территория добра» и общество инвалидов. - Нам уже не раз приносили вещи, нужные людям с ограниченными возможностями: коляски, костыли, тросточки. Когда мы начали сотрудничать с обществом инвалидов, то увидели, что все это приносят и им. А так как нехватка оборудования существует, то мы с Лидией Гордеевой, руководителем общества инвалидов, решили открыть пункт проката реабилитационной техники, – говорит руководитель благотворительного фонда Ольга Вшивкова.
«Гвоздем» ярмарки стал аукцион, где каждый мог недорого купить поделки городских мастериц – заколочки, пинеточки. Дороже всех стоил лот № 5 – одеяло дружбы, сшитое рукодельницами общества инвалидов из вязаных квадратиков 20 на 20 сантиметров, принесенных жителями города. Начальная цена одеяла была 2 тысячи рублей, за 2200 его купила кунгурячка Екатерина. Кроме сбора техники, кунгуряки собирали деньги и на реабилитацию пятилетнего Матвея Чеснокова. Его мама Анастасия собрала 2656 рублей, и к ней же в копилку ушли деньги, вырученные за одеяло.
Поддержали ярмарку и клуб индийской культуры «Благость», члены которого угощали гостей индийскими сладостями, и кондитерская «Мегаторт», и ученики десятой школы, уже не первый раз помогающие благотворительному фонду в проведении мероприятий. На ярмарке собрали 6136 рублей. На эти деньги будут куплены трое ходунков для пункта проката реабилитационной техники.
Анастасия Разепина Фото: https://vk.com/club64173616 Искра Кунгур © iskra-kungur.ru Установите на главную страницу Яндекса виджет "Искры" и узнавайте первыми новости Кунгура и Кунгурского района:
Поделиться:
|
3966 0 |
Комментарии |
Похожие |




3
3403
1





















