Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №23/2025 от Сегодня

Комментарии

Ключи от счастья. Продолжается заселение нового 8-этажного д...
Если квартиры предоставляются на условиях социального найма, то почему одна из квартир в этом доме у...

28.02.2025 21:15:40
Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45
О теплоснабжении, отключениях электричества, мусоре и замене...
Ответы практически ни о чем.Зато отчитались, сняли соц. напряженность. А Черемушки так и будут до ск...

08.11.2024 11:23:41
Губернатор Прикамья с рабочим визитом посетил Кунгурский окр...
Как уже сообщала "Искра", поднимался вопрос по поводу ремонта Гостинного двора. Хотелось бы почитать...

07.11.2024 18:35:05

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Год литературы в Кунгуре начнется в День православной книги

Фотография к материалу: Год литературы в Кунгуре начнется в День православной книги
05 марта 2015, чт

14 марта в Кунгуре официально стартует Год литературы, объявленный в России указом Президента страны.

Эта дата названа 3 марта в городской администрации на заседании оргкомитета под руководством заместителя главы города по развитию социальной сферы Юлии Трясциной. Озвучены также главные мероприятия Года литературы в Кунгуре. Они рассчитаны в основном на подрастающее поколение – учащихся школ, студентов.

И даже судя по названиям, обещают его участникам немало интересного. Это и городской образовательный марафон, о котором рассказала начальник управления образования Татьяна Бажанова.  Марафон включает в себя три части: «Кунгур литературный», «Читай, живи и побеждай», «Его величество книга». Это и фестиваль детского творчества «Солнечный круг», праздничное шествие «Парад книгочеев», осенний конкурс «Тема года» и многое другое.

Символично, что Год литературы в Кунгуре начнется в День православной книги, в его рамках также будет отмечаться День славянской письменности и культуры (24 мая).

- Надо постараться провести Год литературы так масштабно, чтобы осталось что-то в сердцах и умах кунгуряков, - сказал благочинный храмов первого Кунгурского округа  протоиерей Олег Ширинкин.

Одним словом, хорошо бы в Год литературы жить по Пушкину (его профиль, кстати, на логотипе сайта этой всероссийской акции), который называл свои любимые книги друзьями. Но сперва этих друзей нужно отыскать в безбрежном печатном, а теперь еще и виртуальном  литературном море.  

Владислав Одегов

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru  

Установите на главную страницу Яндекса виджет "Искры" и узнавайте первыми новости Кунгура и Кунгурского района:

 

Искра. Новости Кунгура

Кунгур и Кунгурский район. Главные новости.

добавить на Яндекс

 

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 3
Просмотры: 3162   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх