Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №98/2025 от 04.10.2025

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Ну и ну! Потерпевший «сбежал» от полиции

28 декабря 2014, вс

18-летнего жителя Кунгура задержали за кражу сотового телефона на станции Пермь-II. Интересно, что жертву кражи пришлось искать дольше, чем вора.

Как сообщает Татьяна Титова, сотрудник пресс-службы Пермского линейного управления МВД на транспорте, молодой человек ещё 1 ноября похитил телефон  у пассажира из Ямало-Ненецкого округа в комнате отдыха железнодорожного вокзала.

Потерпевший спал в ожидании поезда до станции Пуровск. Проснувшись, обнаружил исчезновение аппарата. С заявлением в полицию не обратился, уехал  домой.

Однако сотрудники уголовного розыска линейной полиции в ходе других оперативных мероприятий установили личность 18-летнего кунгуряка, который  сознался в краже. Молодой человек пояснил, что в ту ночь ждал электричку на Кунгур. Утром он тайно похитил с соседней тумбочки в комнате отдыха сотовый телефон, спокойно вышел и сел в электричку. Похищенный мобильник потом  продал на пермском центральном рынке.

Затем полицейские, разматывая цепочку с обратного конца, установили владельца телефона. Для этого пришлось связаться с далёким Ямало-Ненецким округом. Похищенная вещь вернётся к хозяину в ближайшее время.  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ - «Кража».

Сотрудники транспортной полиции напоминают, что от быстроты обращения с заявлением зависит и скорость раскрытия преступления и возвращения похищенного имущества.

Подготовил Дмитрий Спиридонов  

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru  

Поделиться:


Рейтинг: 4
Просмотры: 3438   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх