город Кунгур
Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №104/2025 от 25.10.2025
Комментарии
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...
Городская справка
| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Жителю Кунгура, фронтовику Григорию Огибину – 100 лет
18 ноября 2014, вт
14 ноября отметил свой 100-летний юбилей участник Великой Отечественной войны Григорий Ильич Огибин. На войну Григорий Ильич ушел из Кунгура в августе 1942 года. Почти три года сражался с врагом в составе 18-й гвардейской воздушно-десантной бригады 296-го гвардейского стрелкового полка. Был командиром пулеметного отделения. Сражался храбро. Вот как описывается его подвиг, за который он был награжден медалью «За боевые заслуги», на сайте Министерства обороны РФ: «…во время наступательных боев полка с 16 марта по 20 апреля 1945 года беспрерывно обеспечивал боев припасами батальон».
Григорий Огибин в годы Великой Отечественной войны (1941-1945) После войны бравый воин много лет работал на машиностроительном заводе в сборочном цехе – слесарем, мастером, начальником участка. Вместе с женой Ниной Петровной воспитали трех детей, у него трое внуков, девять правнуков. Пока позволяло здоровье, активно участвовал в работе совета ветеранов города. О Григории Ивановиче не раз рассказывали журналисты нашей газеты.
Григорий Огибин в послевоенные годы В День рождения Григорий Иванович рпринимал поздравления – от родных, совета ветеранов, администрации города, коллег-машиностроителей, друзей. Живи долго, ветеран! Владислав Одегов Фото: Кунгурский городской архив Искра Кунгур © iskra-kungur.ru Установите на главную страницу Яндекса виджет "Искры" и узнавайте первыми новости Кунгура и Кунгурского района:
Поделиться:
|
3523 0 |
Комментарии |
Похожие![]() Профессионалы. Ведущие Максим Гущин и Вячеслав Горецкий почти 10 лет проводят праздники в Кунгуре18.11.2014, 12:09
5294 1![]() В Кунгуре чествовали освободителей Украины от немецко-фашистских захватчиков17.11.2014, 14:26
2994 0 |




7
4311
0





















