Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №110/2025 от 15.11.2025

Комментарии

В Кунгурской больнице новый руководитель - Степан Ронзин
Минздрав края не успокоится менять главврачей Кунгура, пока не найдет человека готового пойти на стр...

17.11.2025 22:01:57
Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре общежитие КАТКа сносят?

Фотография к материалу: В Кунгуре общежитие КАТКа сносят?
05 ноября 2014, ср

"Говорят, начали разбирать здание бывшего общежития автотранспортного колледжа" - пишут в редакцию читатели "Искры".

Редакция обратилась за комментариями в городской отдел градостроительства, где нам объяснили, что в августе, после проведенного аукциона  здание приобрел кунгурский предприниматель. В настоящее время им проводится расчистка территории – спиливаются деревья. Собственнику предстоит сделать проект на демонтаж, и только после этого он сможет приступить к разбору здания.

Как нам удалось выяснить, победителем аукциона стал предприниматель Тимур Хабибрахманов. Согласно протоколу аукциона он приобрел нежилое, 4-этажное здание, общей площадью 3 057,1 кв.м., расположенное по адресу: улица Ленина, 50-а с земельным участком площадью 3 193 кв.м. Цена от продажи имущества составила 7 956 000 рублей.

Остается добавить, что земельный участок относится к зоне с особыми условиями использования территории объекта культурного наследия (памятника археологии) регионального значения «Кунгур-Кремль и посад, поселение».

Подготовил Юрий Купреев

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru  

Установите на главную страницу Яндекса виджет "Искры" и узнавайте первыми новости Кунгура и Кунгурского района:

 

Искра. Новости Кунгура

Кунгур и Кунгурский район. Главные новости.

добавить на Яндекс

 

Поделиться:
Рубрики: Экономика    


Рейтинг: 3
Просмотры: 5091   Комментарии: 5

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
Я
05.11.2014 09:45:09
Дааа. Лучше бы жилье продавали по цене 2602 рубля за квадратный метр
Не Я
05.11.2014 10:23:44
Где продавали? в этом здании - оно же трещит все, в аварийном состоянии
Серж
05.11.2014 10:37:15
... он построит на этом месте очередной торгово культурный памятник археологии местного значения бутик "Кунгур-Кремль и посад, поселение" :-D (ред.-Адм.)
Я
05.11.2014 13:13:45
Да почему именно в этом здании? Сколько стоит квадратный метр жилья в наших Кунгурских бараках? То-то же
Не Я
05.11.2014 14:02:59
Тогда не понимаю причем тут коментарий о продаже жилья за 2602р. когда речь в данной статье идет о сносе данного строения? Про стоимость в бараках ясно, но статья ведь не про бараки
 

Похожие

Полоска
Наверх