Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №105/2025 от Вчера

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

За выращивание конопли в теплице жителю Кунгура грозит 2 года тюрьмы

Фотография к материалу: За выращивание конопли в теплице жителю Кунгура грозит 2 года тюрьмы
29 октября 2014, ср

Кунгурским городским прокурором направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя города Кунгура в незаконном культивировании в крупном размере растений конопли, содержащих наркотические средства.

То есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе предварительного следствия установлено, что в весеннее-летний период 2014 года обвиняемый с целью создания благоприятных  условий для незаконного культивирования конопли  побеги высадил в теплицу, в которой  поддерживал специальную температуру, вносили удобрения, поливал,  рыхлил почву.

Сотрудниками наркоконтроля в ходе осмотра придомовой территории  из теплицы  изъято 24  куста растений конопли, которые согласно заключения химической экспертизы содержат наркотическое средство – тетрагидроканнабинол.

Медицинское освидетельствование обвиняемого подтвердило факт употребления им марихуаны.

В ходе расследования   мужчина  признал свою вину в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства. За совершение данного преступления  ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2  лет.

Информация подготовлена заместителем прокурора Недюдиным И.А.

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru  

Установите на главную страницу Яндекса виджет "Искры" и узнавайте первыми новости Кунгура и Кунгурского района:

 

Искра. Новости Кунгура

Кунгур и Кунгурский район. Главные новости.

добавить на Яндекс

 

Поделиться:
Рубрики: Право    


Рейтинг: 1
Просмотры: 2786   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх