Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №70/2024 от Сегодня

Комментарии

Забота о здоровье жителей - самое важное в работе властей Пр...
Пока действует программа оптимизации медицины, никакие стройки, и тем более, никакие лозунги не верн...

14.06.2025 10:31:09
Ушёл из жизни старейший журналист «Искры» Владислав Васильев...
Замечательный был человек и журналист. Соболезную.

08.06.2025 17:32:19
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Согласно СанПиН 2.1.4.2496-09, во время ежегодного профилактического ремонта систем горячего водосна...

03.06.2025 13:38:32
Кунгурские депутаты выбрали главой округа Сергея Толчина
Процедура выбора проведена ради самой процедуры.

29.05.2025 17:49:34
Два дизайн-проекта для Кунгурского Арбата. Голосование продо...
Огромный выбор. Между плиткой и асфальтом.

19.05.2025 18:42:39

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Кунгурский аэронавт Александр Дульцев - об особенностях чемпионата мира в Бразилии

Фотография к материалу: Кунгурский  аэронавт Александр Дульцев - об особенностях чемпионата мира в Бразилии
05 августа 2014, вт

27 июля закончился Чемпионат мира по воздухоплавательному спорту в Бразилии. Мировое первенство проходило в городе Rio Claro (Рио Кларо). В состав сборной России вошёл и наш земляк Александр Дульцев. Билетом на мировой чемпионат стали его удачные выступления на Кубке и Чемпионате России в Туле и Великих Луках, где он занимал четвёртые места.

Итоги выступления российской сборной: на 7 месте - двукратный чемпион России Артём Денисенко из Москвы. Чемпион России Сергей Латыпов занял 14-е место, кунгуряк Александр Дульцев стал 19-м. Андрей Кульков из Тулы занял 43–е место.

Но Россия всё равно осталась на высоте: впервые сразу три спортсмена российской сборной вошли в двадцатку лучших воздухоплавателей мира.

- Отправляясь на чемпионат, я ставил себе сверхзадачу – попасть в тридцатку, - говорит Александр Дмитриевич Дульцев.
Интервью «Искре» аэронавт давал буквально на следующий день после возвращения в Кунгур из Бразилии.

Он рассказал, что соревнования были довольно напряжёнными и непростыми. Смена часового пояса, чужая речь, очень плотная застройка Рио-Кларо, в связи с чем постоянно возникали трудности с поиском взлётных и посадочных площадок. И даже воздушные потоки там ведут себя совсем не так, как в нашем полушарии. И буквально на месте, за считанные секунды приходилось приноравливаться к незнакомым условиям, менять тактику.

– Я прекрасно осознавал, что там будут самые именитые и титулованные, самые опытные. Я среди них – первоклассник. Но не мог выступить совсем уж плохо – стыдно будет перед земляками. К тому же Сергей

Александрович Брызгалов, на чьём аэростате я летаю, поверил в меня. Несмотря на трудности прошлого сезона, он заказал новую оболочку спортивного аэростата. Мой спортивный скачок произошёл благодаря ему, его вере в мои успехи. И я старался этому соответствовать.

Александр Дульцев поставленных целей достиг. Его экипаж, в составе которого был сын Евгений и пермяк Игорь Старков, стал девятнадцатым из 58 экипажей. Это, несомненно, достижение, благодаря чему они «забронировали» ещё одно место в сборной России. И на следующий Чемпионат мира, который состоится в Японии в 2016 году, уже поедут пять экипажей. А Дульцев за свои успехи может удостоиться и персонального приглашения.

Сейчас кунгурский пилот Александр Дульцев рассматривает предложение об участии в XII Международном фестивале воздухоплавания «Небо России 2014»,который пройдет в Рязани с 11 по 17 августа.

Наталья Шейфер
Фото автора и из личного архива А. Дульцева

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

 

Поделиться:
Рубрики: Спорт    


Рейтинг: 2
Просмотры: 2672   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

КабексПолоска
Наверх