Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №111/2025 от Вчера

Комментарии

В Кунгурской больнице новый руководитель - Степан Ронзин
Минздрав края не успокоится менять главврачей Кунгура, пока не найдет человека готового пойти на стр...

17.11.2025 22:01:57
Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре на месте контейнерной площадки образовалась свалка

Фотография к материалу: В Кунгуре на месте контейнерной площадки образовалась свалка
23 апреля 2014, ср

 Жильцы дома по улице Барановской, 3 возмущены тем, что по соседству с их жильём растут горы мусора. Коммунальщики с начала апреля перестали вывозить мусор с контейнерной площадки.

  "Помогите, пожалуйста, решить вопрос с ликвидацией свалки мусора на ул. Барановской 3. Невозможно ходить по улице с ребенком! Коммерсанты привокзальных павильонов заваливают баки и близлежащую территорию мусором. Коммунальные службы давно махнули на это безобразие рукой! По всей улице Барановская горы мусора! Жильцы регулярно звонят по инстанциям, но толку нет!" - сообщение с таким текстом пришло на электронную почту корреспондентов "Искры" от местного жителя Юрия Уварова. Отправитель прикрепил к письму несколько фотографий этого форменного безобразия.

Разъяснить ситуацию со свалкой на городской улице мы попросили начальника инспекционного отдела Управления городского хозяйства Сергея Шаравина.

- Как раз в данный момент наша инспекция обсуждает эту проблему, - ответил по телефону Сергей Николаевич. - Мы уже ведём диалог с управляющей компанией "Дом". Они две недели назад перестали вывозить мусор с более 20 контейнерных площадок обслуживаемых домов. Сбой в работе компания объясняет поломкой техники. Сегодня мы выписали предписание ООО "ДОМ" с требованием в срок до 28 апреля очистить все контейнерные площадки, в том числе и по Барановской, 3. В случае невыполнения требований данного предписания нами будет составлен и направлен для рассмотрения в мировой суд протокол об административном правонарушении. За это административное нарушение предусмотрен штраф для юридических лиц - от 50 до 200 тысяч рублей.

Подготовила Наталья Рожкова

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: ЖКХ    


Рейтинг: 3
Просмотры: 2784   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх