Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №84/2025 от 16.08.2025

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре на улице Коммуны дорогу пешеходам преградил забор

Фотография к материалу: В Кунгуре на улице Коммуны дорогу пешеходам преградил забор
Фото: клипарт.рф
10 января 2014, пт

 Все пешеходы, проходящие по улице Коммуны, мимо разобранного дома № 45, вынуждены сворачивать на проезжую часть. Потому что тротуар уже больше года перегорожен забором.

 Жалобы в кунгурскую газету «Искру» по этому поводу поступают регулярно.

- Аварийный дом давно разобран, кирпичам там падать неоткуда, но забор по-прежнему на своём месте, - недоумевают жители. – Сколько нам можно ходить прямо по дороге?

Редакция обратилась за комментарием к собственнику бывшей пятиэтажки, предпринимателю Игорю Лопатину. Вот что он пояснил:

- На этом месте, по моим планам, ещё осенью должен был стоять новый дом. Есть проект, пройдены все согласования. Но «камнем преткновения» остаётся не до конца разобранный угол, со стороны магазина «Семья». Оказывается, он до сих пор в частной собственности другого человека, который не хочет от него отступиться. Как получилось, что в доме, официально признанном аварийным, подлежащим расселению и сносу, мог остаться чей-то приватизированный «кусок» - лично мне непонятно. Пока этот осколок здания не снесён, я не могу убрать забор. Иначе в ветхую постройку заберутся дети или ещё кто-нибудь. Владелец на контакт не идёт, хотя я предлагал ему различные варианты решить дело миром. Теперь я обращаюсь в суд.

Дмитрий СПИРИДОНОВ

© iskra-kungur.ru
 

 

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 6
Просмотры: 2437   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.7/5 (Всего голосов: 6)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх