Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №104/2025 от 25.10.2025

Комментарии

С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24
Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре на лыжной базе Снежинка прошла вечерняя гонка с фонариками (ФОТО)

Фотография к материалу: В Кунгуре на лыжной базе Снежинка прошла вечерняя гонка с фонариками (ФОТО)
На старте победитель гонки Никита Култышев
27 декабря 2013, пт

 26 декабря в 19.00 был дан старт соревнованиям по лыжам в необычных условиях. Обязательное условие участия - налобный фонарик.

 У кунгурских спортсменов появилась хорошая традиция - перед Новым годом в темноте пробежаться по лыжне, освещая путь налобным фонариком. В этом году в необычном соревновании приняли участие 87 человек.

- Интерес к Новогодней гонке с фонариками растет год от года, - отмечает организатор соревнований, директор базы Снежинка, Валерий Бородулин. - Если в первый раз, четыре года назад, участвовало 42 человека, то нынче уже почти 90.

Желающих покататься на лыжах в темноте собралось от мала до велика. Самой младшей участнице 4 года, старшему - за 70. Соревнования проходят с раздельного старта. Спортсмены бегут дистанцию 3,5 километра - это несколько кругов вокруг базы. Некоторые от волнения забывают включить фонарик на лбу. Болельщики им подсказывают. На финише самые впечатлительные делятся эмоциями.

- Незабываемо и немного страшно, особенно когда едешь в лесу, деревья склонились, а на трассе никого не видно - говорит Лена Медведева, участница гонки, - В этом году на лыжи встала в первый раз, и в таком соревновании первый раз участвую. Лыжами профессионально занималась лет 20 назад. Сегодня и удовольствие от катания получила, и адреналин.

Около 20.00 финишировал последний участник. Победителями среди женщин стали Арина Лазукова, "Снежинка" ( девушки до 18 лет), Светлана Чусовлянкина, "Уралец" (18-39 лет), Надежда Полякова, "Снежинка" ( от 40 лет). У мужчин в основной группе победил Никита Култышев, "Радуга", в старшей - Валерий Новосёлов, "Снежинка". Лучшее время гонки у Павла Трефелова, "Дизайнер". В младшей группе он стал победителем с результатом 10 мин. 22 сек.

Наталья РОЖКОВА

Фото автора

© iskra-kungur.ru
 

 

Поделиться:
Рубрики: Спорт    


Рейтинг: 3
Просмотры: 10460   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх