Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

В некоторых селах Кунгурского района ночью свободно торгуют спиртным

29 апреля 2013, пн

В некоторых селах Кунгурского района ночью свободно торгуют спиртным

Соблюдается ли «комендантский час» для несовершеннолетних в Кунгурском районе, проверила в ночь с 13 на 14 апреля комиссия из отдела по защите прав детей.

Участники рейда объехали несколько сел: Бым, Калинино, Юговское, Мазунино, Усть-Турка, Бажуки и Ленск.

В некоторых селах Кунгурского района ночью свободно торгуют спиртным

Фото: novorab.ru

 

 

Соблюдается ли «комендантский час» для несовершеннолетних в Кунгурском районе, проверила в ночь с 13 на 14 апреля комиссия из отдела по защите прав детей.

Участники рейда объехали несколько сел: Бым, Калинино, Юговское, Мазунино, Усть-Турка, Бажуки и Ленск.

Подростков младше 16 лет после 23 часов на сельских улицах не было. Возможно, сказался неприятный опыт некоторых родителей, уже в свое время оштрафованных за то, что их дети прогуливались без сопровождения в ночное время. К слову, в таких случаях родителям (иным законным представителям) грозит предупреждение или административный штраф.

Участники рейда зашли и в питейные заведения. Как оказалось, везде, где были открыты бары, торговля алкоголем производилась на вынос после 23 часов. Один из продавцов попросил открыть пробку приобретенного напитка перед тем, как  выходить на улицу, намекая, что тогда все будет законно. Получится, что алкоголь продан для распития в самом баре.

Рассказывает Тамара Кочергина, начальник отдела по защите прав детей администрации Кунгурского района:

- Все бары, какие есть, битком набиты людьми. В Бажуках все село гудит в месте, напоминающем кабак. В Юговском продажа спиртного продолжается до тех пор, пока не закончится дискотека в ДК. В Калинино бар был закрыт на спецобслуживание, но алкоголь на вынос продавали без проблем.  Причем это заведение находится рядом с поселковым отделением полиции, но хозяева, видимо, ничего не боятся.

Спокойнее отдыхали в Усть-Турке. Девушек в баре не было, а молодые люди не выглядели пьяными. И только в Ленске после 23 часов спиртное в учреждениях торговли не продают, в нетрезвом состоянии на танцы не попасть. Это, конечно, заслуга работников культуры, и далось им это нелегко.

По результатам рейда решено отправить письма главам сельских поселений с просьбой обратить внимание на данные заведения, провести работу с собственниками.

Марина Ларина

 © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 10
Просмотры: 3087   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх