Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №90/2025 от Сегодня

Комментарии

Где в Кунгурском округе 3 сентября не будет электроэнергии
А кто сможет правдиво объяснить, почему "верхняя" часть города была отключена на три часа? И это про...

04.09.2025 18:58:46
Как не переплачивать за вывоз мусора, когда живете на даче?
А как не переплачивать за мусор, если в деревне имеешь дом, но там не живешь и не ночуешь и не мусор...

29.08.2025 14:53:34
Опустевшие пеньки и новый торговый пятачок. У мини-рынка в Ч...
И чем же налоговая инспекция мотивировала свой запрет? Это что глупость или зависть или "миллионы",...

18.08.2025 22:03:44
Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Аграрный опыт от немецкого ученого. Семинар для аграриев Прикамья состоялся в Кунгурском районе

04 марта 2013, пн

20 февраля в агрофирме "Труд" Кунгурского района собрались представители сельхозпредприятий Пермского края на семинар "Эффективное растениеводство в Пермском крае".

Об инновациях в сельском хозяйстве аграриям рассказал доктор агрономии, консультант ООО «ЭкоНива-Техника» Вилли Древс.

20 февраля в агрофирме "Труд" Кунгурского района собрались представители сельхозпредприятий Пермского края на семинар "Эффективное растениеводство в Пермском крае".

Об инновациях в сельском хозяйстве аграриям рассказал доктор агрономии, консультант ООО «ЭкоНива-Техника» Вилли Древс.

Урожай сельскохозяйственных культур может быть в разы выше, если крестьяне перейдут на европейские технологии в земледелии. Вилли Древс доказывает это не только в теории, но и на практике в России. На семинаре в Кунгурском районе г-н Древс стал одним из самых популярных гостей: агрономы и руководители хозяйств задали ему много вопросов.

На семинаре прозвучало много практических советов. Так, например, по поводу улучшения всхожести Вилли Древс сказал:

- Нельзя снижать нормы высева. Если у вас старая техника и технологии, для хорошего результата вы должны качественно обрабатывать землю, допустим, на 5 см, чтобы семя ложилось обязательно на твердое посевное ложе. Если оно будет сверху прижато влажной землей, всхожесть составит 92%. Когда же обработка проведена на 8 см, а семя "зависло" на уровне 6 см, вы получаете полевую всхожесть всего 60-70% - вот к чему приводит некачественная укладка семян. Я слышал, что нормы высева здесь - 230-250 кг на гектар, но их можно снизить, минимум, на 70-80 кг, при условии, что у вас появится новая техника.

На семинаре рассматривались и другие вопросы. Директор Кировского филиала ООО "ЭкоНива-Техника" С.Г. Зыков рассказал о новинках немецкой компании John Deere.

О том, как современная техника фирмы " John Deere " способствует повышению урожая, поделился опытом председатель совета директоров ООО "Труд" Юрий Александрович Юшков. 

Людмила Пятилова

© iskra-kungur.ru  

Поделиться:
Рубрики: Экономика    


Рейтинг: 5
Просмотры: 10810   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх