Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №111/2025 от 20.11.2025

Комментарии

В Кунгурской больнице новый руководитель - Степан Ронзин
Минздрав края не успокоится менять главврачей Кунгура, пока не найдет человека готового пойти на стр...

17.11.2025 22:01:57
Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Формула труда для подростков Кунгура

15 июня 2012, пт

Формула труда для подростков Кунгура

Отряды помощников есть в каждой школе Кунгура. В лицее июньскую жару за работой коротают  55 старшеклассников. Разбились на две бригады – «хозяйственную» и «ремонтную».

Одним милее борьба с хламом на свежем воздухе, другие предпочитают «отбеливать» и «окрашивать» стены родной альма-матер.

Формула труда для подростков Кунгура На снимке Марины Шнайдер: фронт работ лицеистов Дениса Худякова (слева) и Никиты Бунакова - покраска  стен в лаборантской.

Отряды помощников есть в каждой школе Кунгура. В лицее июньскую жару за работой коротают  55 старшеклассников. Разбились на две бригады – «хозяйственную» и «ремонтную».

Одним милее борьба с хламом на свежем воздухе, другие предпочитают «отбеливать» и «окрашивать» стены родной альма-матер.

Первая смена «Трудового лета» в Кунгуре самая многочисленная. 320 подростков  14 - 18 лет, школьники и студенты, по три часа в день озеленяют, прибирают и содержат в порядке Кунгур. Отряд  детского дома творчества «Дар», например, только за один день на пляже возле машзаводского моста наполнил пятнадцать мешков мусором.

- Чаще всего попадаются пивные бутылки. Пластиковые и стеклянные. А среди мест, поразивших нас захламленностью, отметим территорию у Кузнецовского озера, возле общежития педучилища, теперь ККПТУД, - наперебой рассказывают отрядовцы.

Подростковые отряды уже вторую неделю очищают от мусора пляжи и городские  улицы. У бойцов с хламом и бесхозностью к жителям только  одно пожелание: не захламляйте родной город!

В июне помогают Кунгуру стать краше  14 трудовых подростковых отрядов.

© iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Образование    


Рейтинг: 11
Просмотры: 2812   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.5/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

В Кунгуре 33 медалиста

15.06.2012, 00:00
Рейтинг: 0
Просмотры: 2330   Комментарии: 0
Полоска
Наверх