Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №46/2025 от Сегодня

Комментарии

Жителям Прикамья в рамках Всероссийского голосования предлаг...
Всегда интересовало, кто первоначально определяет объекты благоустройства за которые нам предлагают...

23.04.2025 19:20:43
Охота на маляров-вандалов
Это можно продолжить. Жители виноваты, что на улицах города грязно потому что ходят по ним, Виноват...

02.04.2025 13:58:42
Ключи от счастья. Продолжается заселение нового 8-этажного д...
Если квартиры предоставляются на условиях социального найма, то почему одна из квартир в этом доме у...

28.02.2025 21:15:40
Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре горела Ледяная гора

02 мая 2012, ср

Четыре с половиной часа сотрудники службы спасения тушили пылающую траву на Ледяной горе в окрестностях Кунгура.

Четыре с половиной часа сотрудники службы спасения тушили пылающую траву на Ледяной горе в окрестностях Кунгура.

Звонок  о том, что склоны  Ледяной горы охвачены  дымом, поступил в службу спасения в субботу, 28 апреля.

 Кроме спасателей, к месту горения травы выезжал и пожарный расчет. Но, поскольку жилых домой поблизости нет, угрозы для населения пожарные не усмотрели. С огнем остались  бороться  трое  спасателей.

 - Тушили  с помощью механизированных ранцев, – рассказывает командир группы Эдуард Толмачев. - Объем такого ранца рассчитан на 15 литров. Воду нам подвозили. Пламя  шло в сторону горнолыжной базы «Светлячок» и в сторону Ледяной пещеры.  Был сильный ветер, огонь из-за этого часто «убегал».

Последний язычок пламени «выловили» только спустя четыре часа. Площадь возгорания, по словам спасателей, составила около 4 гектаров. Выгорела трава на «панораме», в медвежьем логу, рядом с велосипедной трассой. Повреждено несколько деревьев.

Есть версия, что к  возгоранию травы причастен кто-то из рыбаков. По словам очевидцев, пламя пошло от берега реки Сылва.

© iskra-kungur.ru 

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 1
Просмотры: 2565   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх