Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №111/2025 от Вчера

Комментарии

В Кунгурской больнице новый руководитель - Степан Ронзин
Минздрав края не успокоится менять главврачей Кунгура, пока не найдет человека готового пойти на стр...

17.11.2025 22:01:57
Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51
С 1 сентября вводится прямой запрет на складирование древесн...
Закон запрещает, а где он разрешает размещать эти отходы? И запрет не решает проблему захламления те...

18.09.2025 21:02:24

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

За азарт и подлог команду рыбаков в Кунгуре сняли с соревнований

02 апреля 2012, пн

За азарт и подлог команду рыбаков в Кунгуре сняли с соревнований

В деревне Кинделино Кунгурского района 76 рыбаков  выясняли, кто поймает самую большую рыбу и сварит самую вкусную уху.  В субботу, 31 марта, там прошел   традиционный городской чемпионат по подледному лову рыбы.

За звание самого успешного рыболова боролась 21 команда. В личном зачете участвовало 14 человек.

Победу на этих соревнованиях одержала команда ИК-18  (капитан В. Король).

За азарт и подлог команду рыбаков в Кунгуре сняли с соревнованийЗа азарт и подлог команду рыбаков в Кунгуре сняли с соревнованийЗа азарт и подлог команду рыбаков в Кунгуре сняли с соревнованийЗа азарт и подлог команду рыбаков в Кунгуре сняли с соревнованийЗа азарт и подлог команду рыбаков в Кунгуре сняли с соревнованийЗа азарт и подлог команду рыбаков в Кунгуре сняли с соревнованийЗа азарт и подлог команду рыбаков в Кунгуре сняли с соревнованийЗа азарт и подлог команду рыбаков в Кунгуре сняли с соревнованийЗа азарт и подлог команду рыбаков в Кунгуре сняли с соревнованийЗа азарт и подлог команду рыбаков в Кунгуре сняли с соревнованийЗа азарт и подлог команду рыбаков в Кунгуре сняли с соревнованийЗа азарт и подлог команду рыбаков в Кунгуре сняли с соревнованийЗа азарт и подлог команду рыбаков в Кунгуре сняли с соревнованийЗа азарт и подлог команду рыбаков в Кунгуре сняли с соревнований

 

 

 

 

 

 

 

В деревне Кинделино Кунгурского района 76 рыбаков  выясняли, кто поймает самую большую рыбу и сварит самую вкусную уху.  В субботу, 31 марта, там прошел традиционный чемпионат города Кунгура по подледному лову рыбы.

За звание самого успешного рыболова боролась 21 команда. В личном зачете участвовало 14 человек.

Подробности узнал корреспондент газеты "Искра" Юрий Купреев (фото Людмилы Белослудцевой).

Страсти кипели нешуточные. Одна из команд так хотела выиграть, что пошла на обман судьей, имитируя ловлю щуки. Эксперты признали: щука действительно поймана, но не здесь и не сейчас.  Лукавых рыболовов исключили из участия в соревнованиях.

Оставшиеся рыбаки усердно бурили лед, который в этом году достиг небывалой толщины – 1 метр. Почти  каждую минуту ловкие руки рыбаков выуживали из  лунок веселых окуньков, голавликов и ершей.

Затем, когда контрольное время истекло, и судьи принялись взвешивать улов, недавние рыбаки с прежним азартом   перетягивали канат, соревновались на скорость бурения лунок, в забеге по снегу.

Кульминацией соревнований стало приготовление ухи из свежевыловленной рыбы. Самую вкусную уху приготовили  Виталий Косвинцев (команда «Престиж»), Андрей Подосенов (городская дума), Евгений Зимин (ИК-18).

Победу на этих соревнованиях одержала команда ИК-18  (капитан В. Король). Общий улов  составил  1 килограмм  628 граммов, команде  городской администрации (капитан А. Поспелов) не хватило каких-то 100 граммов, чтобы занять первое место. На третьем месте - улов команды «Зенит» (капитан Д. Маркелов): 1 килограмм 82 грамма.

Команда городской думы, неоднократный призер этих соревнований в прошлые годы, заняла на этот раз четвертое место.  

В личном зачете победу одержал рыбак из Губахи Максим Тягло, второй – кунгуряк Виталий Косвинцев, третье место – у Владимира Пиликина. Кроме того, Владимира Анатольевича, которому исполнилось  в этом году 74 года, отметили как самого пожилого рыбака, а его внука – 8-летнего Егора Кожевникова  признали самым молодым рыболовом. Среди женщин самой возрастной рыбачкой стала Тамара Стафеева.

Победители и призеры соревнований получили сертификаты номиналом от 6  до 12 тысяч рублей.

Комментарий

- Площадку для соревнований в Кинделино выбрали не случайно, - говорит главный судья соревнований Александр Мартынов. - Во-первых, недалеко от города, во-вторых, рядом населенный пункт, удобное местоположение. В этом году к нам приехали команды из Губахи и Екатеринбурга. Хорошую организацию соревнований отметили все участники. Какой-либо подлог исключался. Считаю, рыбалка прошла честно и выиграли самые  умелые и везучие.

© iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 6
Просмотры: 4274   Комментарии: 0

Рейтинг: 6.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх