Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №82/2025 от 09.08.2025

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Счастье для всех. В Сквере семьи, любви и верности состоялся Праздник счастья для всех жителей

Фотография к материалу: Счастье для всех. В Сквере семьи, любви и верности состоялся Праздник счастья для всех жителей
На празднике плели венки из ромашки. Украшение по обычаю дарят близким как символ любви и верности
15 июля 2025, вт

В православном календаре этот день посвящён памяти святых Петра и Февронии. Он также знаменателен тем, что воспевает семейные ценности и напоминает нам о важности семейных уз, любви и верности.

Организатором праздника счастья стал Центр досуга «Нагорный». На площадках внутри и снаружи сквера развернулись интерактивные игры, творческие мастер-классы и яркие представления.

Кунгурские библиотеки подготовили несколько активностей: уникальные «общительные» детские книги, которые сами рассказывают содержание, битва двух роботов, мозаика из территорий Пермского края.

Лариса Анатольевна Бартова, заведующая Зарубинской библиотеки, встречала гостей в народном костюме, чтобы поведать о русском фольклоре:

- Сегодня мы представили стартовое мероприятие проекта «Из уст в уста. Путешествие на фольклорном паровозике», который победил в XXIV конкурсе социальных и культурных проектов компании «Лукойл». У нас вагончик «Небылица», «Потешка», «Частушка», «Песня» и «Галерея дедушки Фольклора». Ребята рисуют, исполняют песню, частушку, участвуют в нашей программе и зарабатывают призы.

Разнообразные фотозоны привлекали своей красочностью сделать красивый кадр. Почта любви собирала послания, наполненные тёплыми чувствами. Его адресанты могли сами доставить письмо-открытку или оставить его в ящике, откуда во время праздничной программы оно нашло своего получателя.

Лана Шустикова
Фото автора

Газета «Искра» № 74 (17310) от 12.07.2025 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Это интересно    


Рейтинг: 1
Просмотры: 1113   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх