Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
MAX
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №116/2025 от Вчера

Комментарии

Проект реконструкции Гостиного двора в Кунгуре прошёл экспер...
Все уже устали читать и слушать эту "халву". Скорей всего до гипотетического начала работ вылезет оч...

25.11.2025 13:01:06
В Кунгурской больнице новый руководитель - Степан Ронзин
Минздрав края не успокоится менять главврачей Кунгура, пока не найдет человека готового пойти на стр...

17.11.2025 22:01:57
Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника «Кунгурякам, захо...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...

12.11.2025 17:41:39
Интервью с новым главврачом Кунгурской больницы Сергеем Выле...
Понятно,что вынужденное увольнение прежнего гл. врача не остановит гнило текущую оптимизацию медицин...

06.11.2025 14:51:39
Хостел закрылся. Супруги Якутовы объявили о прекращении рабо...
Спасибо большое за все!❤️❤️❤️ Вы лучшие в Кунгуре, и не т...

03.11.2025 20:43:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Победители и легенда «Небесной ярмарки-2025»

Фотография к материалу: Победители и легенда «Небесной ярмарки-2025»
Эльвира Вертипрахова вручает именной медальон «Сердце и душа Кунгурского неба. Основатель Небесной ярмарки» Андрею Бронеславовичу Вертипрахову
15 июля 2025, вт

9 июля в Кунгуре традиционным награждением в Сквере воздухоплавателей завершилась «Небесная ярмарка-2025» - фестиваль, который на протяжении многих лет дарит городу и его гостям незабываемые впечатления.

Торжественная церемония закрытия и награждения победителей чемпионата ПФО и Кубка Пермского края прошла в значимом месте - Сквере воздухоплавания. В течение фестивальной недели сквер стал местом притяжения для любителей неба. Здесь работала фотозона «Я - пилот!» с корзиной аэростата, а также проходили мастер-классы «Всё о небе и не только», где каждый мог узнать больше о мире воздухоплавания.

Кульминацией церемонии стало награждение пилотов и всех, кто способствовал успешному проведению фестиваля и спортивных состязаний, а также победителей чемпионата ПФО и Кубка Пермского края. Глава города Сергей Толчин вручил благодарственные письма, медали и кубки.

По традиции, заложенной со дня открытия Сквера воздухоплавателей, имена победителей были увековечены на постаменте «Никитки-летуна», где пилоты собственноручно устанавливали именные медальоны.

Сюрпризом стало торжественное вручение именного медальона «Сердце и душа Кунгурского неба. Основатель Небесной ярмарки» Андрею Бронеславовичу Вертипрахову, человеку, благодаря которому кунгурское небо засияло разноцветными аэростатами.

- Я очень тронут, - делится Андрей Вертипрахов. - Когда-то я вернулся в Кунгур, и захотел, чтобы здесь что-то летало. Я был военным лётчиком и любил небо. Вот и прошёл 21 год Небесной ярмарки. На самом деле - это сказочное действие, когда огромные аэростаты летают над городом и люди поднимают в небо свои глаза. Это погружение в сказку и в свой внутренний детский мир, отвлечение от нашей рутины, и это здорово. И сегодня я бы хотел поблагодарить первую команду, которая работала над этим фестивалем, людей, с которыми мы зарождали Небесную ярмарку, не понимая того, во что это выльется. Я благодарен всем, кто принимает участие в этом уникальном фестивале. Красивого и яркого неба вам над головой!

В завершении праздника все гости и участники могли испытать удачу в лотерее, получив шанс выиграть памятные призы.

- Закрытие прошло как всегда на высшем уровне, - говорит Наталья Толчкова. - Когда пришла на мероприятие я узнала, что проходит розыгрыш и решила поучаствовать. В этот раз удача оказалась на моей стороне, и я выиграла карту с автографами всех пилотов. Очень ценный сувенир в память о таком значимом событии.

Любовь Водопьянова
Фото автора


Торжественная церемония награждения победителей и призёров Небесной ярмарки-2025 завершилась небольшой фотосессией

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ

Чемпионат Приволжского федерального округа: 1 место - Илья Вертипрахов; 2 место - Игорь Вертипрахов; 3 место - Николай Вальнев.

Кубок Пермского края: 1 место - Илья Вертипрахов; 2 место - Игорь Вертипрахов; 3 место - Николай Вальнев.

Газета «Искра» № 74 (17310) от 12.07.2025 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Это интересно    


Рейтинг: 3
Просмотры: 1713   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх