Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №15/2024 от Вчера

Комментарии

Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45
О теплоснабжении, отключениях электричества, мусоре и замене...
Ответы практически ни о чем.Зато отчитались, сняли соц. напряженность. А Черемушки так и будут до ск...

08.11.2024 11:23:41
Губернатор Прикамья с рабочим визитом посетил Кунгурский окр...
Как уже сообщала "Искра", поднимался вопрос по поводу ремонта Гостинного двора. Хотелось бы почитать...

07.11.2024 18:35:05
И ветки, и шины. Как решить проблему с вывозом мусора
Как то странно звучит-этот мусор мы будем вывозить, а этот не будем. Деньги вы готовы получать любые...

09.10.2024 10:12:28

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Книги переданы детям санатория «Ирень» Кунгурского округа

Фотография к материалу: Книги переданы детям санатория «Ирень» Кунгурского округа
Кунгуряки подарили около трёхсот книг
29 сентября 2021, ср

В августе «Искра» совместно с почётным жителем Кунгура Татьяной Высоцкой объявила акцию «Сто книг в подарок». Мы предложили кунгурякам принести детские книги для Неволинского детского санатория «Ирень». В пятницу, 24 сентября, порядка трёхсот книг было передано детям.

Книги несли большим потоком. К сожалению, не все поняли суть акции - книги для детей - поэтому ещё в редакции мы отсортировали несколько книг «Эммануэль» и сборник анекдотов от Романа Трахтенберга. Но библиотекарь интерната смогла отобрать и хорошие, добрые детские книги для юных воспитанников.

- В июле стартовала благотворительная акция «Помогите санаторию «Ирень», организованная Татьяной Высоцкой, - говорит старший воспитатель детского санатория «Ирень» Марина Геннадьевна Крылова. - В то время у нас не работала котельная, была раскопана теплотрасса. Сейчас, благодаря Татьяне Михайловне, проблема решена. Кроме этого она дважды в неделю привозит фрукты для наших детей, помогает канцтоварами. А сегодня были переданы и книги, которые собирала редакция газеты «Искра». Они нужны нашим детям. Книгами воспользуются и воспитатели, учителя санатория. Мы благодарны жителям Кунгурского округа, которые не остались в стороне и помогли санаторию. Вы доставили детям удовольствие. Спасибо вам за помощь и ваши добрые сердца!


Дети помогали выгружать книги и относить их в библиотеку санатория

Книги заполнили сперва кабинет отдела писем редакции, а теперь и книжные полки библиотеки санатория. Спасибо каждому участнику акции!

Анастасия Разепина
Фото автора

Искра Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 4
Просмотры: 2019   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх