Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Студенты московских театральных вузов связывают своё профессиональное, творческое будущее с родным Кунгуром


После спектакля. Слева направо: звукооператор Андрей Грязных, артисты Алексей Игнашин и Анастасия Малых
18 августа 2021, ср

Анастасия Малых и Алексей Игнашин во время летних каникул поставили для кунгуряков спектакль по роману Льва Толстого «Воскресение». Премьера состоялась 10 августа в ДК машиностроителей.

Инсценировка многостраничного романа отлично получилась. И хотя в анонсе спектакля обозначено, что это «фантазия на тему», тем не менее, идея произведения передана молодыми артистами очень верно.

- Стараясь искупить свою вину, Нехлюдов возрастает душевно, - говорит Алексей Игнашин. - Важен не ответ, простила его Катюша или не простила, а то, что он задаёт себе эти вопросы.

- Невозможно их совместное будущее, потому что они должны друг другу, - добавляет Настя Малых.

Свой талант Настя и Алексей реализуют не сцене, напоминая нам о вечных ценностях эмоциями, литературным языком, режиссёрскими находками. Зрители на этом спектакле были, по сути, вовлечены в действо, которое происходило не на сцене, а в зрительном зале. Кресла для зрителей были поставлены в четыре ряда, а посередине этого пространства, будто в широком коридоре, играли, проживали роман «Воскресение» Алексей Игнашин в роли Нехлюдова и Анастасия Малых в роли Катюши Масловой. Крупный план впечатлил всех присутствующих на спектакле.


Один из моментов камерного спектакля «Воскресение» в ДК машиностроителей. Алексей Игнашин в роли Нехлюдова и Анастасия Малых в роли Катюши Масловой

- Спектакль прошёл на одном дыхании, - поделилась впечатлениями одна из зрителей Ирина Волкова. - Я очень переживала то за Катюшу, то за Нехлюдова. Артисты хорошо передали, как через сострадание и чувство вины происходит очищение человеческой души.

Четверокурсница московского института театрального искусства имени П. М. Ершова Анастасия Малых учится на режиссёрском факультете, на курсе Александра Гребёнкина. До поступления в институт занималась в молодёжном театре под руководством Юрия Токарева, выпускница лицея. Второкурсник училища имени Бориса Щукина Алексей Игнашин учится на актёрском факультете, на курсе Кирилла Пирогова. Тоже занимался у Юрия Фёдоровича Токарева, выпускник школы № 10.

Спектакль «Воскресение» - их не первая совместная работа, они начали готовиться к нему ещё в зимние каникулы. Они планируют после окончания вузов вернуться в родной город, подготовить для Кунгура творческий проект. Этот спектакль стал первым шагом к осуществлению мечты.

Людмила Максимова
Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 5
Просмотры: 2584   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 5)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх