Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2023
Полоска

Мораторий на штрафы для индивидуальных предпринимателей продлён до начала октября


Фото из архива "Искры"
19 сентября 2019, чт

Правительство Пермского края приняло решение продлить мораторий на штрафы для индивидуальных предпринимателей (ИП), не заключивших договоры на вывоз отходов с ПКГУП «Теплоэнерго», до 1 октября.

Продление моратория связано с разработкой законопроекта об освобождении индивидуальных предпринимателей и некоммерческих организаций (НКО), которые зарегистрированы и ведут свою деятельность в жилом помещении многоквартирного дома, от двойной платы за вывоз отходов.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников поручил краевому Министерству ЖКХ и благоустройства разработать соответствующий законопроект. Сейчас в Пермском крае в жилых помещениях многоквартирных домов зарегистрировано около 50 тысяч ИП и порядка 4 тысяч НКО.

В начале сентября соответствующий проект внесён в Законодательное Собрание Пермского края. Ожидается, что инициатива будет рассмотрена на сентябрьском пленарном заседании.

Стоит отметить, что прочие юридические лица по закону обязаны заключить договор на вывоз отходов с ПКУГП «Теплоэнерго». Для удобства представителей бизнеса региона заключить договор с «Теплоэнерго» можно дистанционно. На сайте регионального оператора pkgyp-te.ru, в разделе «Деятельность», есть все необходимые формы. Заполненные документы следует отправить на электронный адрес zayavka@te.permkrai.ru. Кроме того, информация размещена на сайте краевого Министерства ЖКХ и благоустройства и в скором времени появится на портале «Управляем вместе» и в офисах «Мой бизнес» в МФЦ.

Для заключения договора необходимы реквизиты: название, юридический адрес (адрес прописки), ИНН, ОГРН, документы, подтверждающие полномочия генерального директора или другого уполномоченного лица, фактический адрес и банковские реквизиты; название и адрес объекта (объектов) недвижимого имущества; данные о виде деятельности, составе и объёме образующихся за год ТКО.

Сергей Орлов

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Экономика    


Рейтинг: 2
Просмотры: 4312   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх