Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2023
Полоска

В Кунгуре два выпускника на ЕГЭ набрали 100 баллов по двум предметам


21 июня 2019, пт

В этом году Кунгур может гордиться двумя учениками, набравшими 100 баллов сразу по двум предметам. Это выпускники лицея №1 Алексей Кырнаев, получивший высшие баллы истории и русскому языку, и Даниил Змеев – он получил максимальную оценку за русский язык и физику. 

 - В 9 классе я стоял на перепутье: идти в социально-гуманитарный класс или в физико-математический, - рассказывает Даниил. -  Выбрал всё же физмат, несмотря на то, что в физике тогда был не силён. Я благодарен всем людям, которые смогли привить мне любовь к науке: Александру Евгеньевичу Хохлявину и Татьяне Александровне Куриловой. Если бы не они, то я бы на самом первом этапе отвернулся от своей новой цели и не стал бы ничего добиваться. Поступление - очень сложный шаг, и я пока не очень уверен, куда собираюсь подавать документы. Сейчас я выбираю между несколькими университетами в Москве и Петербурге (МГУ, МФТИ, СПБГУ).  ЕГЭ - Это тяжелейшие испытание на пути современного школьника, но оно помогает понять, насколько наша жизнь сложна и непредсказуема. Сейчас я понимаю, что главное не то, сколько раз я упал, а то, сколько раз поднялся и пошёл дальше к своей цели.

Юношей к экзаменам готовили педагоги высшей категории: Марина Владимировна Комягина, Надежда Николаевна Вергунова, Марина Ильинична Волкоморова и Татьяна Александровна Курилова.

Много среди кунгурских выпускников и высокобалльников – учеников, набравших за экзамен больше 90 баллов.

Так, на высокий балл русский язык написало 45 учащихся лицея, гимназии №16, школ №10 и №13.

Лучшие результаты по литературе показали лицеистки Мария Хабибуллина и Милена Липина, по физике Максим Мичков и Кирилл Гомзиков, так же выпускники лицея.

Лучше всех с экзаменом по химии справились лицеисты Елизавета Беляева, Андрей Бобров, Полина Сарапульцева, Ангелина Иванова, Елена Галкина, Даниил Чудаков и  выпускник школы №10 Дмитрий Яфаров.

Профильный уровень математики сдают те ученики, которым она пригодится для учёбы в вузах. Самые высокие баллы за этот экзамен получили лицеисты Максим Мичков, Даниил Змеев, Александр Паршаков, Антон Коньков  и Юрий Грошев.

Английский язык лучше прочих сдали выпускники лицея №1 Алиса Пашиева и Дмитрий Симаков.

Есть в успехе выпускников и заслуга их учителей. Школьников готовили к экзаменам учителя лицея Людмила Валентиновна Костоусова, Татьяна Александровна Курилова, Надежда Сергеевна Горбунова, Надежда Николаевна Вергунова, Марина Ильинична Волкоморова, Марина Михайловна Кобелева, Ольга Вячеславовна Вековшинина, Алла Константиновна Петрова, школы №10 Татьяна Сергеевна Вотинова и  Татьяна Валерьевна Попова, Людмила Станиславовна Валишевская из школы № 13 и Ольга Владимировна Покаленко, учитель гимназии №16.

Поздравляем выпускников и их педагогов с успешной сдачей экзаменов!

Анастасия Разепина

Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Образование    


Рейтинг: 7
Просмотры: 6739   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.1/5 (Всего голосов: 7)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх