Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2023
Полоска

О погоде в Кунгуре на майские праздники: будет тепло как в середине лета


07 мая 2019, вт

В ближайшие дни ожидается очень теплая погода, не характерная для первой половины мая с температурой выше нормы на 6-8 градусов, - сообщает Пермская ЦГМС филиал ФГБУ «Уральское УГМС».

Такой температурный фон более характерен для середины лета. Можно отметить, что продолжительность и устойчивость волны тепла также необычны для  весны, характеризующегося, как правило, частой сменой погодных условий и возвратами холодов.

Тепло стоит уже несколько дней. 6 и 7 мая в Кунгуре было 23 - 26 градусов. В среду,8 мая, под влиянием небольшого заполняющегося циклона возможны грозовые дожди, а дневная температура несколько понизится: в ночные часы ожидается 7...12, днем 16...21 градусов.

Начиная с 9 мая начнет усиливать влияние антициклон, вероятность дождей постепенно уменьшится, а температура в дневные часы будет расти. В праздничный день ночью ожидается 6...11, днем 9...24 градусов.

В последующие выходные дни в ночные часы преимущественный температурный фон ожидается в диапазоне 8...13, днем 20..26 градусов, вероятность дождей будет низкой.

Вероника Мальцева
Фото: Константин Беляев

Поделиться:
Рубрики: Это интересно    


Рейтинг: 1
Просмотры: 2937   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх