Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2023
Полоска

Алла Константиновна Петрова из кунгурского лицея № 1 причислена к «учителям, воспитавшим ученика»


04 октября 2018, чт

Преподаватель химии и экологии Алла Константиновна Петрова из лицея № 1 причислена к «учителям, воспитавшим ученика». Это законная гордость любого учителя: выпустить учеников, которые пошли по твоим стопам, избрали дорогу в твою профессию.

Педагогический стаж Аллы Петровой насчитывает 48 лет, она имеет высшую квалификационную категорию и почётное звание «Заслуженный учитель РФ». Награждена знаком «Достояние образования» и медалью «За службу образованию». Неоднократный победитель, лауреат, дипломант региональных и федеральных конкурсов - таких, как Всероссийский конкурс лучших учителей химии, физики, биологии в номинации «Учитель, воспитавший ученика», международный конкурс «Мой педагогический успех», Всероссийская олимпиада учителей по теме «Профессиональная компетентность учителя химии».

Коллеги по профессии отзываются об Алле Константиновне как об активном, творческом педагоге. Говорят, что она в совершенстве владеет методикой преподавания своего любимого предмета. И это не слова обычной «корпоративной солидарности», а слова, подтверждённые показателями государственной итоговой аттестации.

- Алла Петрова уделяет много внимания внеурочной деятельности предметной и внепредметной направленности, всегда успешно участвует в творческих и интеллектуальных конкурсах, в проектах социальной и экологической направленности, - отмечают в педколлективе лицея № 1. - Эффективно работает с разными категориями обучающихся, умеет привлечь к процессу воспитания родителей, социально-психологические службы. У Аллы Константиновны отлично поставлена профориентационная работа, её выпускники успешно поступают в профильные вузы и ссузы… Проще говоря, Алла Петрова самозабвенно любит свой предмет и учит детей точно так же любить и уважать его. Активно участвует в деятельности апробационных площадок, разрабатывает новые педагогические приёмы и методы работы. Это позволило Алле Константиновне в течение многих лет успешно руководить городской ассоциацией учителей естественнонаучных дисциплин.

У Аллы Петровой имеется за плечами более 50 собственных разработок, методических программ, участие в форумах и научных конференциях различного масштаба.

Всецело поглощённым работой творческим людям, подобным Алле Константиновне, недосуг почивать на лаврах и любоваться плодами своего труда. Алла Петрова признаётся, что, оглянувшись назад, сама порой удивляется, как много всего у неё потихоньку «сделалось». И главное - сделалось хорошо. На «отлично».

Дмитрий Спиридонов

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Образование    


Рейтинг: 13
Просмотры: 4645   Комментарии: 1

Рейтинг: 4.5/5 (Всего голосов: 13)

Комментарии

Добавить комментарий
Светлана
09.10.2018 18:42:18
Алла Константиновна замечательный, талантливй педагог. Благодарна судьбе, что много лет работала вместе с ней, очень часто общалась. Она очень мудрая, умная, тактичная,эрудированная, ее жизненной энергии, ее оптимизму можно позавидовать) ) ) . Желаю ей еще много лет работать с детьми, она им так много дает.У нее сотни благодарных учеников по всему миру.
 

Похожие

Подписка
Наверх