Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №13/2025 от Вчера

Комментарии

Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45
О теплоснабжении, отключениях электричества, мусоре и замене...
Ответы практически ни о чем.Зато отчитались, сняли соц. напряженность. А Черемушки так и будут до ск...

08.11.2024 11:23:41
Губернатор Прикамья с рабочим визитом посетил Кунгурский окр...
Как уже сообщала "Искра", поднимался вопрос по поводу ремонта Гостинного двора. Хотелось бы почитать...

07.11.2024 18:35:05
И ветки, и шины. Как решить проблему с вывозом мусора
Как то странно звучит-этот мусор мы будем вывозить, а этот не будем. Деньги вы готовы получать любые...

09.10.2024 10:12:28

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Погода в Кунгуре: резкое похолодание, дождь и шквалистый ветер

Фотография к материалу: Погода в Кунгуре: резкое похолодание, дождь и шквалистый ветер
Фото: Наталья Шейфер
30 мая 2018, ср

В среду и четверг - 30-31 мая погоду в Пермском крае будет формировать углубляющийся ныряющий циклон, центр которого будет перемещаться с Архангельской области на Северный Урал. Циклон достигнет стадии максимального развития утром 31 мая, когда его центр будет находиться над северо-востоком Пермского края.

С прохождением циклона будет связан комплекс неблагоприятных явлений погоды в Пермском крае. Ожидаются сильные осадки (до 40-45 мм за двое суток). 30 мая по южной половине края усиление юго-западного ветра с порывами 12-17 м/с. Во второй половине дня при грозах по юго-западным районам края есть вероятность развития шквалов до 20-25 м/с.

31 мая в тылу циклона ожидается вторжение арктического воздуха и резкое похолодание. По северным и северо-западным районам края пройдут осадки в виде мокрого снега. В ночь на 1 июня мокрый снег ожидается уже на большей части края, в том числе и в Перми. Среднесуточная температура воздуха 1 июня будет ниже нормы на 10°.

В настоящее время в Пермском крае идут слабые и умеренные дожди в зоне теплого фронта. К 14.00 теплый фронт прошел через Пермь, после чего ожидается уменьшение облачности в теплом секторе циклона и резкое повышение температуры. К 17.00 температура воздуха в Перми может повыситься до +18…+19°, а по юго-западу края до +20…+21°. Потепление будет сопровождаться усилением юго-западного ветра с порывами до 12-17 м/с, наиболее сильные порывы ожидаются по юго-западу края. Центр циклона к этому времени будет уже выходить на северо-запад Пермского края, давление в нем будет резко снижаться. В северных районах края продолжатся дожди при температуре +10..+13° (по северо-западу кратковременно до +16°), наиболее интенсивные осадки можно ожидать в районе Чердыни.

Холодный фронт циклона будет смещаться с северо-запада на юго-восток, и первыми под его влияние попадут западные и северо-западные районы края. Ожидаются грозы с ливневыми дождями и усилением ветра. По мере смещения фронта на юг, увеличивается вероятность формирования суперячейковых кучево-дождевых облаков с сильными шквалами до 25 м/с. Наиболее значительная вероятность сильных шквалов на юго-западе Пермского края и в Удмуртии.

По материалам сайта: http://accident.perm.ru

Поделиться:
Рубрики: Это интересно    


Рейтинг: 3
Просмотры: 4110   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх