Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №82/2025 от 09.08.2025

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Кунгуре действует запрет на опасное вождение

Фотография к материалу: В Кунгуре действует запрет на опасное вождение
09 июня 2016, чт

В России вступил в силу запрет на опасное вождение. ГИБДД Кунгура рассказывает о нововведении: 

В Правилах дорожного движения появилось новое понятие: "опасное вождение". Соответствующие поправки в законодательство вступили в силу с 8 июня. 

В документе описаны признаки опасного поведения на дороге. Это: 
 - невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, которое пользуется преимущественным правом движения, так называемое "подрезание"; 
 - перестроение при интенсивном движении, не обусловленное необходимостью - или "шашки"; 
- несоблюдение безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля; 
 - несоблюдение бокового интервала; 
- необоснованное резкое торможение; 
 - препятствование обгону. 

Этот новый пункт дополняет третий абзац Пункта 1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации. 
Предлагаемые изменения в законодательстве предусматривают развитие пункта 1.5 ПДД РФ, который обязывает водителей действовать таким образом, чтобы не создавать опасности на дороге и не причинять вреда. 

Пока никакого наказания за опасное вождение в законодательстве не предусмотрено. До этого законопроекта в Государственную думу РФ поступали различные предложения о введении новых штрафов за агрессивное вождение. Но все эти предложения так и не были приняты. Напомним, что депутаты предлагали установить штраф в размере 500 рублей за создание опасности на дороге. Также предлагались и более жесткие меры, начиная от штрафа 5000 рублей и заканчивая лишением прав. 

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях, вводящие наказание за "опасное вождение", планируется ввести уже этой осенью. 

По данным официальной статистики, на территории г.Кунгура и Кунгурского района за прошедший период 2016года зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек погибли и 84 получили травмы различной степени тяжести.

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

 

Поделиться:


Рейтинг: 1
Просмотры: 2092   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Берите в жены умных

09.02.2020, 07:01
Рейтинг: 10
Просмотры: 7726   Комментарии: 0
Полоска
Наверх