Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №45/2025 от Вчера

Комментарии

Жителям Прикамья в рамках Всероссийского голосования предлаг...
Всегда интересовало, кто первоначально определяет объекты благоустройства за которые нам предлагают...

23.04.2025 19:20:43
Охота на маляров-вандалов
Это можно продолжить. Жители виноваты, что на улицах города грязно потому что ходят по ним, Виноват...

02.04.2025 13:58:42
Ключи от счастья. Продолжается заселение нового 8-этажного д...
Если квартиры предоставляются на условиях социального найма, то почему одна из квартир в этом доме у...

28.02.2025 21:15:40
Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Благотворительная ярмарка «Доброта в квадрате» прошла в Кунгуре

Фотография к материалу: Благотворительная ярмарка «Доброта в квадрате» прошла в Кунгуре
18 марта 2015, ср

14 марта в Кунгурском обществе инвалидов организовали сбор средств для больного мальчика и на открытие пункта проката реабилитационной техники.

Инициаторами мероприятия выступили кунгурский благотворительный фонд «Кунгур - территория добра» и общество инвалидов.

 - Нам уже не раз приносили вещи, нужные людям с ограниченными возможностями: коляски, костыли, тросточки. Когда мы начали сотрудничать с обществом инвалидов, то увидели, что все это приносят и им. А так как нехватка оборудования существует, то мы с Лидией Гордеевой, руководителем общества инвалидов, решили открыть пункт проката реабилитационной техники,  – говорит руководитель благотворительного фонда Ольга Вшивкова.

«Гвоздем» ярмарки стал аукцион, где каждый мог недорого купить поделки городских мастериц – заколочки, пинеточки. Дороже всех стоил лот № 5 – одеяло дружбы, сшитое рукодельницами общества инвалидов из вязаных квадратиков 20 на 20 сантиметров, принесенных жителями города. Начальная цена одеяла была 2 тысячи рублей, за 2200 его купила кунгурячка Екатерина.

Кроме сбора техники, кунгуряки собирали деньги и на реабилитацию пятилетнего Матвея Чеснокова. Его мама Анастасия собрала 2656 рублей, и к ней же в копилку ушли деньги, вырученные за одеяло.

Поддержали ярмарку и клуб индийской культуры «Благость», члены которого угощали гостей индийскими сладостями, и кондитерская «Мегаторт», и ученики десятой школы, уже не первый раз помогающие благотворительному фонду в проведении мероприятий.

На ярмарке собрали 6136 рублей.  На эти деньги будут куплены трое ходунков для пункта проката реабилитационной техники.

Анастасия Разепина

Фото: https://vk.com/club64173616

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Установите на главную страницу Яндекса виджет "Искры" и узнавайте первыми новости Кунгура и Кунгурского района:

 

Искра. Новости Кунгура

Кунгур и Кунгурский район. Главные новости.

добавить на Яндекс

 

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 2
Просмотры: 3825   Комментарии: 0

Рейтинг: 3.5/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх