Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №25/2025 от 06.03.2025

Комментарии

Ключи от счастья. Продолжается заселение нового 8-этажного д...
Если квартиры предоставляются на условиях социального найма, то почему одна из квартир в этом доме у...

28.02.2025 21:15:40
Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45
О теплоснабжении, отключениях электричества, мусоре и замене...
Ответы практически ни о чем.Зато отчитались, сняли соц. напряженность. А Черемушки так и будут до ск...

08.11.2024 11:23:41
Губернатор Прикамья с рабочим визитом посетил Кунгурский окр...
Как уже сообщала "Искра", поднимался вопрос по поводу ремонта Гостинного двора. Хотелось бы почитать...

07.11.2024 18:35:05

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Судьба: любовь ждала его в командировке

Фотография к материалу: Судьба: любовь ждала его в командировке
Фото из архива "Искры"
07 июня 2019, пт

Михаил проснулся и включил настольную лампу. На часах 3 ночи. Ему опять приснился тот самый сон, в котором он гуляет по незнакомому городу с богатыми клумбами, красивыми скверами и золотыми маковками церквей.

Во сне он садился на скамеечку с резной спинкой возле какой-то пятиэтажки и кого-то ждал. На этом месте всегда просыпался. Было от этого сна немного тревожно, но вместе с тем радостно.

Михаил сбился со счёта, сколько раз он уже гулял в незнакомом городе, надеялся, что сны прекратятся, но они, наоборот, участились.

- В командировку тебе надо, - хитро улыбаясь, сказала тётка, складывая колоду карт таро.

- Зачем? - недоумевал Михаил.

- Отступит сон, не будет больше сниться.

Михаил разочаровано посмотрел на тётку. Сегодня он пригласил её к себе на кофе в надежде, что тётка, слывшая среди родни искусной гадальщицей, разложит ему всё по полочкам. А она…

В понедельник его вызвал начальник.

- В командировку не желаешь? Партнёры помощи просят, надо отладить оборудование. А после и в отпуск можешь…

Михаил хмыкнул. Неужели тётка увидела что-то на своих картинках?

Командировка прошла скучно. Михаил быстро разобрался в оборудовании, всё наладил. Осталось время даже на пару дней отдыха, но он решил ехать домой.

Поезд отстукивал километры, а Михаил отчаянно скучал - в купе он ехал один. Часа через два показалась какая-то станция, поезд стал тормозить. Михаил выглянул в окно. На перроне в киосках продавали сувениры, мягкие игрушки, цветы и горячие пирожки. Накинув ветровку и прихватив барсетку, он спрыгнул на перрон.

- Мы десять минут только стоим, - предупредила проводница.

- Успею.

Он и сам не знал, зачем вышел. Есть не хотелось, цветы покупать было некому. Он прошёлся вдоль перрона. В витрине одного из киосков увидел забавного мишку-коалу. В детстве ему хотелось иметь такого игрушечного медведя, но в магазинах продавались только обычные коричневые топтыгины, и детская мечта оставалась неосуществлённой. А тут такая удача. Михаил немного посмеялся над собой, но встал в очередь. Впереди были два человека. Продавщица спорила с одним из покупателей, и минуты стремительно летели вперёд. Локомотив дал гудок, но из-за громкого спора Михаил не обратил на звук никакого внимания. Когда же игрушка в прозрачном пакете оказалась у него в руках, поезд показал хвост.

Михаил растерялся. Вещи уехали в вагоне без него, хорошо, что документы и деньги были с собой. Он направился в здание вокзала, надо было как-то позаботиться об уехавшем чемодане.

Дежурная по вокзалу, красивая молодая женщина, внимательно выслушав его, сделала необходимые распоряжения.

- Деньги-то у вас есть? Вам надо билет на следующий поезд купить, правда, он не скоро будет, часов шесть придётся подождать.

Она сочувственно посмотрела на мужчину, и тот понял: он пропал. Такой улыбки и чистых глаз он не видел давно. Все мысли о досадном происшествии мгновенно выветрились из головы.

- А вы до которого часа работаете?

- Да всё уже, смена моя закончилась. Вам гостиницу показать?

- Лучше вы мне свой город покажите.

- Ну, если только совсем немного, по дороге домой. Я устала.

Они гуляли по городу, по чистым улицам с зелёными парками, слушали колокольный звон православных храмов, а когда подошли к дому Ирины, Михаил узнал его. Именно он снился ему во снах.

- Возле вашего подъезда стоит скамеечка с резной спинкой?

- Да. Откуда вы знаете?

- Из моего сна. Этот город снился мне много раз. Вы не знаете, к чему это?

- Наверное, тут ваша судьба живёт…

Виктория Рябинина

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:


Рейтинг: 32
Просмотры: 49201   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.1/5 (Всего голосов: 32)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Сама поломала свою судьбу

27.02.2020, 08:34
Рейтинг: 10
Просмотры: 45988   Комментарии: 2
Полоска
Наверх