Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №57/2025 от 27.05.2025

Комментарии

Два дизайн-проекта для Кунгурского Арбата. Голосование продо...
Огромный выбор. Между плиткой и асфальтом.

19.05.2025 18:42:39
Жителям Прикамья в рамках Всероссийского голосования предлаг...
Всегда интересовало, кто первоначально определяет объекты благоустройства за которые нам предлагают...

23.04.2025 19:20:43
Охота на маляров-вандалов
Это можно продолжить. Жители виноваты, что на улицах города грязно потому что ходят по ним, Виноват...

02.04.2025 13:58:42
Ключи от счастья. Продолжается заселение нового 8-этажного д...
Если квартиры предоставляются на условиях социального найма, то почему одна из квартир в этом доме у...

28.02.2025 21:15:40
Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

«Кунгурская больница» постельное белье для больных будет брать в аренду

Фотография к материалу: «Кунгурская больница» постельное белье для больных будет брать в аренду
29 января 2020, ср

Руководство «Кунгурской больницы» приступило к решению проблемы больничного постельного белья.

Его качество и состояние традиционно были причиной постоянного недовольства пациентов всех стационарных отделений. Как объяснял главный врач «Кунгурской больницы» Вадим Кириллов, корень проблемы в том, что существующая система закупок вынуждает покупать самое дешевое, а значит, не самое качественное белье. И вот решение найдено. В прошлом году у больницы сменился контрагент по стирке. Им стала фирма, работающая во многих регионах РФ, - ООО «Сияние». Теперь больница делает постепенный переход от стирки к аренде, когда партнер предоставляет свое, готовое к использованию, белье.

- На этот, так называемый «формат плацкарты» один за другим, по мере износа нашего белья, постепенно перейдут все отделения, - сказал Вадим Кириллов. - По стоимости это не дороже, чем стирка. К тому же избавляет больницу от забот по закупу. В Пермском крае услуга временного предоставления белья впервые была опробована в психиатрической больнице, затем к проекту подключились госпиталь ветеранов войн и больница в Краснокамске. Надеюсь, примут это новшество и наши пациенты.

Произошедшие перемены открыли возможность для реализации другого проекта - организации внутрибольничной аптеки в помещении, в котором раньше находилась прачечная. Это новое структурное подразделение будет заниматься снабжением лекарственными препаратами и расходными материалами всех больничных отделений. Сейчас в помещениях идет ремонт. До конца года после получения всех разрешительных документов внутрибольничная аптека начнет работать, что поможет минимизировать сбои и проблемы в снабжении больничных отделений лекарствами и материалами.

Евгения Берклунд
Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Медицина    


Рейтинг: 7
Просмотры: 3973   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.4/5 (Всего голосов: 7)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

КабексПолоска
Наверх