Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2025

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №82/2025 от Вчера

Комментарии

Гостиный двор. Проект нормальный, по смете есть вопросы
Либо разработчики проекта неграмотные, если уже в который раз не могут согласовать проект. Тогда неп...

08.08.2025 16:27:30
Кунгурякам на заметку. От бумаги к цифровизации: почему элек...
Все эти восхваления электронных квитанций не ради удобства населения, а ради экономии на почтовых ра...

03.08.2025 20:48:17
Надгробия перевёрнуты. Как ликвидировать следы вандализма на...
В первую очередь выявить вандалов.Кто это делал, кто давал разрешение, кто производил раздел участко...

28.07.2025 20:22:03
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Вот жителям города интересно-кто от Администрации согласовывает графики отключения и кто контролируе...

21.07.2025 20:47:23
Памяти Владислава Одегова. Наш «искровец» шагнул в «Бессмерт...
С глубоким сожалением узнал о смерти Владислава Васильевича Одегова. Я познакомился с Владиславом В...

20.07.2025 22:51:51

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Кунгур заливает дождями сильнее всех в Пермском крае

Фотография к материалу: Кунгур заливает дождями сильнее всех в Пермском крае
Фото: Искра Кунгур © iskra-kungur.ru
20 августа 2020, чт

С 17 по 20 августа в Кунгуре выпало 56 мм дождя. Это больше половины месячной нормы осадков.

По информации Центр геоинформационных систем ПГНИУ, на текущей неделе в центральной и восточной части Пермского края впервые с начала лета наблюдается сильный избыток осадков. Под влиянием обширного высокого циклона с центром над Зауральем наблюдались две волны умеренных и сильных обложных дождей. Первая продолжалась со второй половины дня понедельника до вечера вторника. За это время больше всего осадков выпало в Октябрьском (38 мм) и в Кунгуре (42 мм), что близко к половине месячной нормы. Вторая порция осадков отмечалась в ночь на четверг, больше всего осадков выпало в Губахе (18 мм). Всего с начала недели на ряде станций выпало уже свыше 50 мм осадков: в Лысьве и Кунгуре по 56 мм, в Губахе 52 мм, в Бисере 50 мм. В Перми за последнюю ночь выпало 5 мм осадков, и с начала недели – 35 мм.

В ближайшие дни осадки в Пермском крае будут постепенно прекращаться, причем больше их снова выпадет по востоку территории. Сегодня днем за теплым фронтом с северо-востока начнет распространяться более теплый воздух с севера Западной Сибири. Повышение температуры будет более ощутимо на севере края (при прояснениях до +18°), по югу роста температуры практически не будет, а в Перми днем при условии прояснений температура повысится до +15°. При этом по востоку края продолжатся дожди, на остальной территории они могут быть только локальными и кратковременными.

Завтра дожди также более вероятны по востоку края (не исключены и грозы), температура воздуха ночью составит +9…+14° и днем +14…+19°. В субботу характер погоды изменится мало, по прежнему есть вероятность дождей, хотя количество осадков значительным не будет. Лишь в воскресенье ожидается полное прекращение осадков и вероятен переход температуры через +20° в дневные часы.

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 3
Просмотры: 4173   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх