Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.
![]() Изделия Галины Вязовой – матрёшка и пряничные доски 29 октября 2025, ср
Задумываются ли школьники о будущей профессии? Наверное, иногда и не все. А вот Галине Юрьевне Вязовой удалось семиклассников вывести на разговор о будущем. Она из тех редких людей, которые умеют делать выводы из жизненных уроков и делятся опытом с другими. Искренней и полезной оказалась встреча из цикла «Опыт успешных людей» в библиотеке № 2. Резчик по дереву, известный мастер по изготовлению сувенирных печатных пряников Галина Юрьевна Вязова встретилась 30 сентября с учениками 7 «б» класса школы № 2 им. М.И. Грибушина. В рассказе Галины Вязовой о становлении и развитии семейного пряничного бизнеса звучали ненавязчивые советы, которые важно услышать юному поколению. - Старайтесь узнавать побольше нового о своей малой родине, любознательность полезна в любом деле, которым вы будете заниматься после школы, - отметила она в своём рассказе о краеведческих мотивах в знаменитом бренде «Вязовские пряники».
Со свойственным ей юмором Галина Юрьевна рассказала об успехах и проблемах, о своей дружной семье, показала ребятам видеофильм. И устроила им сюрприз: подарила каждому по печатному прянику. Вручила не просто так, а, как истинный педагог, поделилась дополнительной информацией - пояснила, что означает каждая пряничная фигурка. Например, пряник в виде самовара - это уют и гостеприимство, а ещё самовар символизирует Чайный путь, который проходил через Кунгур в 19 веке. - Для школьников такой пример станет важным ориентиром в выборе будущей профессии. Галина Юрьевна поделилась историей успеха, как найти свой путь, любить близких, посоветовала быть настойчивым и сильным, несмотря ни на что, для достижения результата в любом деле, - сказала заведующая библиотекой № 2 Екатерина Юрьевна Лепихина. Библиотекари планируют продолжить организацию встреч молодёжи с успешными людьми. Как уже рассказывала «Искра», этот цикл открылся в библиотеке № 2 в апреле беседой заместителя председателя Кунгурской Думы Галиной Теклюк со студентами художественного колледжа. Людмила Пятилова Газета «Искра» № 104 (17340) от 25.10.2025 г. Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru Поделиться:
|
315 0 |
КомментарииДобавить комментарий |
ПохожиеВ Филипповской школе состоялось торжественное открытие психолого-педагогического класса22.10.2025, 15:21
1401 0 |