Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.
![]() 02 октября 2025, чт
30 сентября на здании школы № 18 открыли мемориальную доску выпускнику школы, герою специальной военной операции Вадиму Шляпникову. Вадим Станиславович Шляпников родился в Кунгуре 15 февраля 1979 года. С первого по девятый класс он учился в школе № 18, после окончании поступил в Кунгурский лесотехнический техникум на отделение «Механик-водитель». С 1998 по 2000 годы служил в армии, а после устроился на работу инспектором Государственной инспекции безопасности дорожного движения. В феврале 2023 году добровольцем отправился на спецоперацию. Вадим Станиславович погиб 13 ноября 2024 года при выполнении боевых задач в селе Желанное Донецкой Народной Республики. За храбрость и отвагу посмертно награждён Орденом мужества. За время службы также был награжден Почетной грамотой, медалью за «Воинскую доблесть II степени».
На торжественном открытии мемориальной доски присутствовали заместитель главы Кунгурского округа по развитию социальной сферы Юлия Лепихина, председатель окружной Думы Сергей Крохалев, депутат Андрей Ёлтышев, заместитель военного комиссара города Кунгура, Кунгурского и Берёзовского районов Владимир Бартов, а также родственники и друзья погибшего солдата. Всем желающим было предоставлено слово, чтобы почтить память героя. Сергей Крохалев и мама героя Вера Александровна открыли мемориальную доску, после чего состоялось возложение цветов.
Почтили память героя учащиеся школы № 18. Для молодого поколения Вадим Станиславович стал примером мужества, патриотизма и чести. Увековечение памяти защитников проходит в рамках проекта «Герои Отечества». Лана Шустикова Газета «Искра» № 97 (17332) от 02.10.2025 г. Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru Поделиться:
|
![]() ![]() |
КомментарииДобавить комментарий |
Похожие |