Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.
![]() 26 сентября 2025, пт
В селе Мазунино жители своими силами благоустроили местный ключик. Его торжественно открыли в обновлённом виде. Началось с того, что одна из жительниц наткнулась в интернете на конкурс «Затерянный родник 2025» и предложила принять в нём участие. Мазунинская сельская библиотека объявила конкурс «Тайна нашего родника». Сам ключик решено было оформить в виде русской избушки. На протяжении всего лета неравнодушные жители Мазунино занимались благоустройством родника под Марковой горой. Что мы сделали? Обкосили территорию вокруг родника от сорной растительности, боролись с борщевиком Сосновского, выравнивали площадку, делали клумбы и садили цветы, засыпали ямы на дороге к роднику, чистили, углубляли русло у родника и отводили воду, вырубали, убирали старые засохшие деревья, вывозили мусор. Внутри бочки-избушки сделали пол, лавочку, чтобы отдохнуть, пока набирается вода. Даже нарисовали внутри русскую печь.
Благодарим всех, кто принимал участие в этом добром деле. Всех перечислить невозможно, чтобы кого-то не забыть и не обидеть. Жители приходили на субботники, переводили деньги на покупку щебня, краски, саженцев. Проявили сплочённость, активность и трудолюбие. Вода из родника была отправлена на анализ в лабораторию Кунгура и результаты нас порадовали. Милости просим к нам за водой. Жители села Мазунино Газета «Искра» № 95 (17331) от 25.09.2025 г. Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru Поделиться:
|
![]() ![]() |
КомментарииДобавить комментарий |
ПохожиеПрофилактический рейд «Опасный водитель» проходит на территории Кунгурского округаВчера, 10:00
![]() ![]() |