Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2024

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №63/2025 от 10.06.2025

Комментарии

Ушёл из жизни старейший журналист «Искры» Владислав Васильев...
Замечательный был человек и журналист. Соболезную.

08.06.2025 17:32:19
График отключения горячей воды в Кунгуре на летние месяцы в...
Согласно СанПиН 2.1.4.2496-09, во время ежегодного профилактического ремонта систем горячего водосна...

03.06.2025 13:38:32
Кунгурские депутаты выбрали главой округа Сергея Толчина
Процедура выбора проведена ради самой процедуры.

29.05.2025 17:49:34
Два дизайн-проекта для Кунгурского Арбата. Голосование продо...
Огромный выбор. Между плиткой и асфальтом.

19.05.2025 18:42:39
Жителям Прикамья в рамках Всероссийского голосования предлаг...
Всегда интересовало, кто первоначально определяет объекты благоустройства за которые нам предлагают...

23.04.2025 19:20:43

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Умеете ли вы химичить? В Кунгуре прошёл краевой фестиваль «Похимичим?»

Фотография к материалу: Умеете ли вы химичить? В Кунгуре прошёл краевой фестиваль «Похимичим?»
10 июня 2025, вт

1 июня Соборная площадь Кунгура превратилась в эпицентр науки, веселья и яркого настроения. Здесь прошёл краевой фестиваль «Похимичим?», собравший сотни горожан всех возрастов.

Юные исследователи вместе с родителями создавали вулканы, смешивали цвета, раскрашивали заборчики, отправлялись в космос с VR-очками и осваивали мастерство терморезки. Они также рассматривали окружающий мир через микроскоп и создавали чудеса своими руками. Для любителей лего работали площадки с конструкторами «Хуно Робо» и «Мозамбрик».


«Похимичим» - не просто красивое название для фестиваля. Гости праздника в прямом смысле праздника могли понаблюдать за химическими опытами или даже помочь их провести

Почитатели историй о Гарри Поттере играли в квиддич на настоящей метле. Центр культурных коммуникаций подготовил волшебные игры, фокусы и загадки.

Гости также попробовали лазерную гравировку, где тонкий луч лазера оставлял чёткий след на дереве. Гвоздём программы стало фееричное научное шоу от пермяков из «Лайк-шоу». И, конечно, не обошлось без книг. Красочные интерактивные 3D-книги украсили праздник.


На фестивале было и где поиграть, и где пофотографироваться

Благодарим всех, кто был в этот день с нами. Напомним, краевой фестиваль «Похимичим?» стал победителем конкурса проектов «59 фестивалей 59 региона». Его организовали при поддержке Министерства культуры Пермского края, ПДНТ «Губерния» и администрации Кунгурского округа. Организатором мероприятия стала Центральная детская библиотека им. Б.С. Рябинина.

Татьяна Сейплоки
Фото: Денис Поляков,
Алексей Гречищев

Газета «Искра» № 62 (17298) от 07.06.2025 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Это интересно    


Рейтинг: 1
Просмотры: 428   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

КабексПолоска
Наверх