Уважаемые пользователи, включив на своих устройствах блокиратор рекламы, вы лишаете нас возможности заработать деньги на продвижение сайта.

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2025
Полоска

Молодежь из Мазунино трудится, чтобы село стало краше


Обновлённый пешеходный мост радует мазунинцев
23 мая 2025, пт

В селе Мазунино активно работает Совет молодёжи. Юноши и девушки сами находят проблемные места и трудятся, чтобы родное село стало краше и удобнее для всех.

Недавно они отремонтировали мостик, по которому через речушку проходят многие односельчане. Взялись за работу председатель Совета молодёжи Даниил Лаврухин, его соратники Евгений Волков, Николай Поспелов, Максим Батраков и Владимир Тупицин. Ребята пришли со своим инструментом, убрали обветшавший настил, укрепили опоры, сделали перила.

Помогли материалом для мостика и техникой Валерий Анатольевич Мальцев и Оксана Александровна Торсунова, Никола йЗурабович и Наталья Николаевна Поспеловы, Николай Александрович Култышев и Даниил Павлович Смирнов.


Ремонтируют мостик в Мазунино (слева направо) Николай Поспелов, Максим Батраков и Евгений Волков

Неравнодушная молодёжь занимается в свободное от работы время и другими общественно полезными делами: обустроили парк в центре села, своими руками сделали скамейки для отдыха. Постоянно проводят субботники по уборке парка и сельских улиц.

На свои средства покупают средства от клещей и сами обрабатывают самые посещаемые места, в том числе и парк. 21 мая корреспонденту «Искры» удалось поговорить с Даниилом, когда он собрался идти на борьбу с борщевиком, который растёт в парковой зоне - надо его скосить, пока ростки молодые.


Активная молодежь на субботнике в мазунинском парке

На вопрос о том, как он успевает заниматься общественными делами, Даниил сказал, что время всегда можно найти, было бы желание и хороший повод, сознание, что делаешь что-то нужное. А поводов поработать в Мазунино хоть отбавляй. Хорошо, что у Даниила, который уже 6 лет возглавляет Совет молодёжи, много единомышленников, причём не только среди ровесников, но и старшего поколения.

В планах у мазунинцев-общественников - большое и сложное дело: очистка заросшего пруда.

Людмила Пятилова
Фото: группа Мазунинский ДК ВКонтакте,
группа Совет молодежи с. Мазунино ВКонтакте

Газета «Искра» № 55 (17291) от 22.05.2025 г.

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Поделиться:


Рейтинг: 2
Просмотры: 1286   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Клещи не дремлют

19.05.2025, 15:34
Рейтинг: 1
Просмотры: 1221   Комментарии: 0
Подписка
Наверх